Виды фактур натяжного потолка

Виды фактур натяжного потолкаПопулярность натяжного потолка связана с их выдающимися характеристиками и свойствами. Потолки быстро устанавливаются, не горят, служат несколько десятков лет, они легки в уходе, имеют идеальный внешний вид, благодаря использованию натяжного полотна можно создать идеальный потолок, органично вписывающийся в дизайн помещения.

Каким бывает натяжное полотно?



На данный момент можно выделить всего два варианта покрытия – тканевое и пленочное. Данное разделение весьма условно, ведь ключевая разница лишь в материале полотна. Давайте поговорим о каждом из них. Более подробную информацию вы найдете на сайте первоисточнике..

Пленочный более вариативен, нежели тканевый. Сейчас существуют следующие виды ПВХ пленок:

✔ Глянцевые. Потолочное покрытие со специальной пленкой, помогает визуально увеличить помещение. Данный прием часто используется в дизайне небольших помещений. У глянцевого материала присутствует блеск, но он также обладает отличными отражающими свойствами и широким выбором цветовой гаммы.

✔ Матовые. Данное покрытие визуально напоминает обычной потолок. Пользуется колоссальной популярностью в основном благодаря своему привычному виду. Также не отражает свет. Вот только они не могут похвастаться широкой цветовой гаммой.

✔ Сатиновые. Такое полотно выглядит более гладкими, нежели предыдущий вариант. Ключевая особенность – полное отсутствие светоотражения, и заметный блеск. Он имеет широкий выбор цветов.

✔ Металлик. Тут уже все понятно по одному наименованию, у покрытия яркий блеск. Создается впечатление, что потолок сияет, придавая комнате неповторимую атмосферу, но тут все зависит от освещения. Чаще всего его выбирают для помещений в стиле хай-тек.

✔ Фактурные. Данный вариант хорош своей функциональностью и возможностью нанесения рисунка. Отлично вписывается в интерьер любого помещения. Чаще всего выбирают фактуру замши, натуральный камень, бархат и проч.

✔ Потолок с фотопечатью. Современные технологии позволяют нанести любой понравившийся рисунок. Такое полотно выглядит очень свежо и современно. Но нужно учитывать и особенности ПВХ, поэтому обычно принт наносят на сатиновый и матовый потолок.

Тканевые не могут похвастаться солидным выбором цветов и фактур. Наиболее распространен белый цвет и его оттенки. Однако на такую поверхность также наносится посредством фотопечати любой рисунок. Кроме этого данный материал легко окрашивается в любой цвет. К примеру, если вы устали от белизны поверхности, то его можно быстро покрасить в любой цвет. Если смотреть с практической точки зрения, то у тканевых полотен есть еще несколько плюсов. Например, они намного прочнее ПВХ материала, материал «дышащий», их можно устанавливать даже в неотапливаемой комнате.

Дата размещения: 5-03-2017, 21:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?