Натяжные потолки и их разновидности: 3 самых привлекательных решения

Натяжные потолки и их разновидности: 3 самых привлекательных решенияБезукоризненно ровная поверхность, быстрый монтаж, высокая декоративность — преимущества использования натяжных потолков. Однако по типу исполнения этот метод оформления отличается возможностью придания поверхности разной текстуры. В зависимости от персональных эстетических предпочтений, покупатели выбирают глянцевые, сатиновые или матовые варианты.

Оптимальное оформление — блеск или приятная поволока?



Глянцевые потолки с натяжным эффектом визуально ассоциируются с лакированным декорированием, обладающим насыщенным блеском, который свидетельствует об отличных параметрах светоотражаемости. Данное качество улучшает комфортность нахождения человека на балконах, кухнях и в ванных комнатах, где необходим дополнительный приток солнечных лучей. Матовые натяжные потолки саратов также продает в большом количестве — это оформление напоминает качественно выполненную меловую побелку.

Особенности внедрения глянцевых и матовых потолков:



  1. глянцевые покрытия визуально увеличивают помещение в 1,5–2 раза;

  2. матовые решения поглощают (не отражают) блики;

  3. оба типа декора допускают нанесение фотопечати и росписи поверхности.


Учитывая данные различия, матовые варианты рационально использовать в приглушенных интерьерах — идеально для жилых помещений с преобладанием мягкого освещения. Матовая поверхность дольше выглядит чистой, чем глянцевая, она также стоит дешевле (даже бесшовные матовые разновидности). Матовые потолки удобны и для использования в помещениях с незначительной минусовой температурой, а вот глянцевое оформление не предназначено для размещения в таких условиях.

Максимальная изысканность — сатиновые потолки натяжного типа



Сатиновые решения — тканевые потолки, обладающие мелкозернистым рельефом, который придает поверхности богатство фактуры, изысканность и легкое матовое исполнение. Роскошный вид позволяет обогатить интерьер и создать желаемый уют, в то время как однотонные решения более минималистичны в своем оформлении.

Преимущества выбора сатинового потолка:



  1. использование дорогих красок;

  2. приятный перелив;

  3. эффект перламутра.


При желании также можно выбрать белые тканевые решения на основе сатина, имитирующие традиционное оформление перекрытий, восстановленных штукатуркой. Положительным моментом становится более изысканная игра света и тени, которая разворачивается на сатиновом полотне, а самые эффектные сатиновые натяжные потолки создаются при оформлении полотен под «звездное небо», создаваемое многогранной подсветкой.

Дата размещения: 14-04-2017, 14:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?