Какие потолки в доме лучше сделать?

Факторы влияющие на отделку потолка.

При входе в помещение человек первым делом обращает внимание на пол, стены, потолок, а уже потом на расставленную мебель. Безусловно, потолок является одним из главных элементов в интерьере жилья и поэтому следует с особой тщательностью отнестись к решению его оформления. Наличие на рынке огромного количества строительных отделочных материалов дает невероятную возможность варьирования при отделке потолка. Именно от конкретного выбора составляющих зависит внешний вид конечного элемента ремонта. Производители натяжных потолков потолки-про.рф в Белгороде расскажут о преимуществах таких потолков в любом доме.

Вопрос: какой потолок лучше сделать, полностью зависит от нескольких условий:

✔ Площади помещения.

✔ Высоты.

✔ Финансовых возможностей.

Кроме данных факторов огромное значение имеет представленный вид жилья, а именно:

✔ Квартира.

✔ Частный дом.

Какие потолки в доме лучше сделать?

Основные варианты выбора.



Основываясь на соблюдении элементарных объемных характеристик и дизайнерских решений, остается лишь выбрать необходимые сопутствующие составляющие. Из какого материала лучше сделать потолок, в каком количестве и где его брать- прерогатива профессиональных строителей.

Только они предложат вам на усмотрение следующие существующие варианты декорирования:

✔ С помощью цветных пластиковых панелей. В данном случае площадь по периметру пробивается удерживающими декоративными потолочными плинтусами. Для предотвращения провисания через определенное расстояние устанавливаются поперечные и продольные планки. Панели просто защелкиваются в так называемые замки и набираются по всей плоскости.

✔ Гипсокартонными листами в одном уровне. Принцип монтажа не намного отличается от предыдущего. Каркас выполняется из оцинкованных профилей, а крепеж листов осуществляется при помощи саморезов.

✔ Многоуровневые потолки из того же материала.В совокупности с точечным освещением смотрятся великолепно.

✔ Натяжные потолки. Отличное решение вопроса достойного оформления. Нашли широкое применение в квартирах многоэтажек, особенно советских времен, где не слишком большая высота потолков. Работы по установке производят мастера с помощью "тепловых пушек".

✔ Комбинированный. Обычно практикуется с композициями из гипсокартона и элементами натяжного плана.

✔ Обоями. Самый бюджетный и довольно быстрый вариант.Единственным условием будет качественная клеевая составляющая.

✔ Полиуретановыми, полипропиленовыми, или пенопластовыми квадратными узорными кассетами. Они просто крепятся к поверхности при помощи специального клея. Хороший способ экономии пространства и денежных средств.

✔ Используя всевозможную лепнину, или ее имитацию. Идеальное решение при дизайне помещения в строгом викторианском стиле в комнатах с очень высокими потолками.

Перечисленные образцы являются основными и только отчасти дают представление о том, какие потолки можно сделать используя современные отделочные материалы.

Конкретные примеры.

Как было указано выше жилье делится на квартиры и дома. Различие между данными видами очевидно и существенно влияет на выбор потолочной композиции.

Какие потолки в доме лучше сделать?

Выполнить ремонт и какой потолок лучше сделать в квартире полностью зависит от:



✔ Общего интерьерного стиля каждой комнаты.
✔ Ее габаритов.
✔ Высоты потолков.

В домах советской постройки квадратура и высота квартиры очень ограничена. Особенно данные обстоятельства касаются так называемых хрущевок. Но и тут есть определенный выбор. Конечно приоритетом будут в первую очередь варианты с максимальной экономией высот. В таком случае самым лучшим представляется оформление потолка в одноуровневом диапазоне, или многоуровневым с небольшим перепадом. Наиболее выгоден натяжной потолок "звездное небо", где освещение осуществляется при помощи множества точечных светильников, находящихся под виниловой пленкой. Данный материал является не только основой хорошего потолка, но и защитой от возможного подтопления от соседей сверху. На отечественном рынке представлено большое количество всевозможных натяжных вариантов с разнообразной расцветкой. Все они быстро монтируются и имеют невысокую стоимость.

Современные новостройки значительно отличаются от вторичного жилья квадратурой и допустимыми высотами. Данное обстоятельство позволяет максимально использовать перечисленные выше способы оформления. Выбирая какой потолок сделать в квартире, нужно максимально приблизить его к общему дизайну комнат. При небольших пространственных объемах идеален вариант в светлых тонах из гипсокартонных плит. Особенно на малометражных кухнях. Очень сильно зависит какой потолок лучше сделать в комнате исходя из ее назначения. Например в спальне хорошо смотрится пространство с несколькими перепадами в гипсокартонном и натяжном варианте с постельными тонами. Залу отдается предпочтение с элементами многоуровневого фигурного оформления и композицией солнечного небосклона. Прихожая и холл однозначно выполняют с очень светлыми оттенками для зрительного увеличения пространства.

Какие потолки в доме лучше сделать?При решении вопроса какой потолок лучше сделать в доме существует огромная масса выбора. Ведь постройка и планировка его полностью отвечает запросам хозяина. Уже в процессе строительства необходимо эскизно выполнить дизайн всех комнат. Именно от этого зависит какой сделать потолок дома и максимально выдержать общий интерьер. В столовой предпочтение отдается идеально гладкой и белой поверхности с имитацией брусьев моренного дуба. Большой каминный зал должен быть выполнен в строгом стиле, соответствующем средневековью. Поэтому потолки здесь делаются многоуровневые с возможностью добавочных натяжных с фотопечатью. В любом случае не смотря на то, какой потолок сделать в частном доме, его в первую очередь надо максимально утеплить снаружи. Ведь теплый воздух поднимается наверх и полностью уходит в окружающую среду при хорошей теплоотдаче. Обычно утепление делается на чердачной площади, используя минеральные маты.

Следует особо отметить варианты оформления потолочного пространства в деревянном доме. К перечисленным ранее нужно добавить, учитывая основной строительный материал дополнительную обшивку деревянной вагонкой. Отделка выполняется либо на всю комнату, либо на часть с использованием уже перечисленных вариантов. Только различные комбинации полностью решают вопрос какой сделать потолок в деревянном доме и не только в нем.

Дата размещения: 26-05-2017, 21:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?