Потолочная плитка

Потолочная плиткаИз сегодняшнего многообразия потолочных покрытий - самым простым вариантом остается потолочная плитка. Она имеет вид квадратных или прямоугольных панелей из пенопласта. Ее поверхность может быть гладкой, а может иметь рельефную текстуру, которая имитирует резьбу по дереву, или лепнину.

Она помогает скрыть такие дефекты потолка, как трещины и щели. Потолочной плиткой можно выполнить отделку практически любой поверхности: бетонной, асбестоцементной, оштукатуренной, кирпичной, гипсовой и деревянной.

К выбору клея, которым будет крепиться плитка, нужно подойти серьезно, так как от него во многом будет зависеть прочность и даже внешний вид будущей отделки потолка. Можно применить специальный потолочный клей, либо «жидкие гвозди». Кроме того, возможно использование универсального клея, но в этом случае необходимо убедиться, что он является влагостойким, нетоксичным и подходит для склеивания такого материала.

Плитку можно располагать на потолке по-разному. Это будет зависеть от ее декора и особенностей формы помещения. Чаще всего ее клеят, начиная с центра потолка, либо с люстры.

В процессе наклеивания плитку к потолочной поверхности нужно прижимать аккуратно, чтобы не оставалось вмятин. Стыки между стенами и плитками следует закрывать потолочным плинтусом, который не только упростит процесс приклеивания крайних плиток, но и улучшит общий вид потолка.

Потолочная плитка имеет много видов, она относительно дешевая, а работа по ее установке не сложна и требует только аккуратности и терпения.

Дата размещения: 21-08-2013, 16:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?