Не вредны ли натяжные потолки для здоровья?

Не вредны ли натяжные потолки для здоровья?Сегодня потолки популярны. В помещении они очень эффектны. Установить такие потолки очень просто. Они долговечны. Но перед приобретением таких потолков каждый задаётся вопросом – не влияют ли они на здоровье?

Раньше в домах было отделано всё натуральными материалами, и наши родители не имели так много проблем со здоровьем, чем наше новое поколение. К выбору натяжных потолков нужно подойди с особым вниманием, если он будет установлен в детской комнате. Именно дети чаще всего страдают простудными заболеваниями и аллергиями, что приводит к снижению иммунитета.

Необходимо учесть, что для потолков не все светильники подойдут. Мощность электрической лампы должна быть не больше сорока ватт, а галогенных пятьдесят ватт. Но лучший вариант это лампы мощностью в тридцать пять ватт, потому что мощные лампы слепят глаза.

Если через какое-то время появятся круги темного или желтого цвета вокруг светильников, это значит, что было использовано потолочное полотно из материала низкого качества или термоизоляция плафона была произведена неправильно.

Необходимо знать, что сегодня всё чаще встречаются подделки среди производителей.

Фирмы-производители закрывают глаза на некачественную продукцию, во избежание потери большого заработка. Зачастую потолки китайского производства стоят намного дешевле немецких, и у них нет никаких сертификатов. Китайские натяжные потолки отличаются от немецких. Размер китайских натяжных потолков бывает 3м, а то и более, а качественные немецкие потолки по ширине не превышают 2м.

После установки поддельных натяжных потолков в помещении остаётся резкий и неприятный запах, даже проветривание не поможет.

Многие задаются вопросом – не создаётся ли в комнате парниковый эффект? Специалисты отвечают – нет, парникового эффекта не будет, так как в каждой квартире вентиляция осуществляется через вентиляционные каналы в стенах и окна. Поэтому поводу не стоит беспокоиться.

Качественные потолки изготавливаются из плёнки ПВХ и тканевого материала. Такие потолки не токсичны. Они не имеют резкого запаха. Структура качественных натяжных потолков даёт возможность «дышать» потолку, тем самым они не вредят здоровью.

Качественные натяжные потолки обладают такими преимуществами как:

  1. влагостойкость;

  2. пожаробезопасность;

  3. достаточной прочностью, в случае затопления соседями сверху. Накопившуюся воду легко слить и потолок не пострадает.


Подводя итоги, можно с точностью сказать, что натяжные потолки для здоровья не вредны. Натяжные потолки из качественного материала прослужат долго. Выбирая компанию-производителя, обязательно требуйте сертификат на продукцию.

Дата размещения: 18-11-2013, 13:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?