Лепной декор из гипса

Лепной декор из гипсаСтремление украсить помещение архитектурными замыслами, обуславливает применение более современного декора. В тоже время, чтобы реализовать подобные планы, требуется материал, который бы не уступал по качеству, но стоил гораздо дешевле.

Только гипс смог соединить в себе два этих требования, поэтому, ему и отдана прерогатива при оформлении дизайна жилья. Лепной декор из него получается великолепным, что не идет в сравнение с обыденными видами современных квартир.

Можно phoenix-group.ru и преобразить квартиру в шикарные апартаменты. Помимо потолочного перекрытия, где используются плавные переходы лепнины, гипсовые конструкции неплохо смотрятся и на стене. Они могут выполнять роль небольших рамок для панно или очерчивать определенный участок, где расположится картина великого художника. Лепнина из гипса, по большей части, соотносится с периодом классицизма и барокко, ведь именно тогда стали применять различные интерпретации стилей.

Лепной декор из гипсаГипс настолько прост в обращении, что подходит для отделки любых помещений, даже многоэтажных. Стоит добавить, что его гигроскопичность, позволяет не накапливать влагу внутри себя. Отсюда и прочность материала, которая так необходима, когда гипсовая лепнина находится на потолке.

В последствие его можно покрасить в другой цвет, чтобы гармонировать с обстановкой. Но все же, большую популярность получила именно белая тональность гипса, здесь ему больше простора. Так приятнее и глазу, и его вхождение в обрамление поверхности, вполне отвечает требованиям архитектурных композиций.


Дата размещения: 3-01-2014, 12:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?