Установка натяжных потолков

Установка натяжных потолковПеред самой установкой натяжных потолков, их еще нужно выбрать. Иногда это вызывает затруднения, однако, на поверку оказывается все очень просто. Дело в том, что каждый материал, будь то цельное полотно или сшитое из нескольких частей, имеет свои функциональные возможности.

Вот как только с этим вопросом разобрались, не мешкая, стоит идти в магазин и покупать необходимый вариант натяжного потолка, а сама установка натяжных потолков не займет большого количества времени. Кстати, они различаются не только по структуре изготовления, но и фактуре, бывают матовыми, глянцевыми, тканевыми и пленочными. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

Стоит только добавить, что бесшовные натяжные потолки могут спасти квартиру во время потопа. Пленка растягивается до определенных размеров и удерживает на себе большой объем воды. Ее потом можно слить и конструкция опять примет свою естественную форму.

Установка натяжных потолковЧто касается установки, то для крепления изделия на потолке, потребуется каркас из металлических профилей, желательно оцинкованных. Фиксируются они по всему периметру, а затем и между собой, в поперечных и продольных пазах. В профилях есть специальные замки клипсы, которые и будут удерживать полотно натяжного потолка.

При монтаже придется использовать тепловую пушку, чтобы пленка расправилась и ее можно было натянуть. После остывания, полотно сожмется и поверхность станет упругой, и гладкой. Учитывая то, что помещение будет нагреваться, рекомендуется позаботиться о сохранности обоев и пластиковых окон. Желательно их чем-нибудь закрыть, чтобы не нанести вреда.

Дата размещения: 13-01-2014, 20:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?