Натяжной потолок для спальни

Натяжной потолок для спальниВ каждой квартире спальня, безусловно, является той комнатой, где человек практически проводит существенно большую часть своей жизни. А с точки зрения временной относительности – человек проводит большую часть времени дня в спальне, чем в другой комнате: ведь основную часть дня человек спит.

Вот поэтому столь важно устроить красивую, уютную и комфортную атмосферу в интерьере спальни, в частности дизайна потолка. Ведь человек с каким настроением уснёт, а проснувшись что увидит в первую очередь перед глазами, именно это и повлияет на обстановку всего дня.

Выбор цветовой гаммы натяжного потолка

Как нам уже известно, цвета и формы окружающих предметов влияют на нашу психику, поэтому натяжные потолки в спальне являются первым таким влияющим фактором. Перед выбором натяжного потолка, следует учитывать влияние некоторых цветов на психику человека. Ниже приведем несколько примеров.

К примеру, красный цвет действует возбуждающе на человека, а также может повысить кровяное давление. Этот цвет также может содействовать половому возбуждению и оказывать лечебное действие на тех, кто страдает кожными заболеваниями. Оранжевый цвет схож с красным цветом, однако является значительно горячим. Если в спальне будет преобладать оранжевый цвет, то он негативно воздействует на внутренние органы человека, вызывая перегрев органов. Вот почему натяжной потолок в спальне дизайнеры не советуют делать оранжевого цвета.

Но полностью отказаться от этого цвета, тоже не стоит. Можно найти золотую середину, то есть использовать оранжевый цвет, совмещенный другим более спокойным оттенком. Использование жёлтого цвета в натяжном потолке стимулирует нервную систему в качестве работоспособности и зрение человека, а также является благоприятным цветом для умственной деятельности.

Глянцевые натяжные потолки

Основными разновидностями натяжных потолков являются глянцевые, шероховатые, а также фактурные потолки. Глянцевые потолки натяжного типа изготавливаются из ПВХ. Они являются идеально гладкой зеркальной поверхностью, которая отражает все предметы, находящиеся в комнате. Именно благодаря такому эффекту спальня будет казаться гораздо больше и просторнее, чем она есть на самом деле.

Дата размещения: 9-11-2014, 17:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?