Сочетаем цвета натяжного потолка грамотно

Сочетаем цвета натяжного потолка грамотноПланируете купить натяжные потолки в Киеве? Тогда ознакомьтесь с нашими рекомендациями по подбору цвета натяжного потолка, так как сложнее всего сделать правильный выбор именно цветовой гаммы. Нужно учитывать, что выбор цвета должен проводиться на основе функциональных особенностей помещений.

Если сочетание цветовой гаммы подобрано грамотно, то в помещениях будут созданы наилучшие условия для проживания. С помощью цвета можно визуально корректировать пространство. К примеру, Вы можете создать теплую атмосферу, строгую, официальную или уютную.

Профессиональные психологи давно составили правила по подбору цветов натяжных потолков. Очень важно учитывать предназначение и тип помещений. Ниже мы подробно описываем основные критерии, которые надо учитывать при выборе оттенка натяжных потолков.

В каждом помещении классический белый цвет потолка буде более, чем уместен. Очень много заказов в последнее время поступает на производство натяжных потолков белого цвета и его оттенков.

Если стены комнаты имеют белый цвет, то белый натяжной потолок устраивать здесь крайне нежелательно, так как в этом варианте у проживающих может возникать стойкая ассоциация с больничной палатой. Подобных ощущений можно, конечно, избежать, если использовать для оформления интерьера контрастного цвета мебель, яркие картины, шторы. Но чаще всего натяжные потолки классического белого цвета становятся идеальным вариантом для административных зданий, библиотек, больниц, концертных залов, для мест отдыха и релаксации.

Если Вы желаете сделать комнату светлее, создать в помещении ауру умиротворения и спокойствия, то надо отдать предпочтение теплым оттенкам полотен натяжных потолков. Стоит заметить, что мягкие цвета их оттенки будут отлично смотреться в кабинетах, кухнях, столовых, детских и спальнях. А если Вы используете глянцевые потолки мягких цветов и оттенков, то можно визуально увеличить высоту комнат.

Если комнаты находятся с северной и северо-западной стороне здания и долго пребывают в тени, то специалисты советуют устанавливать потолки из ПВХ-пленки теплых оттенков. При этом жители квартир с комнатами на солнечной стороне будут спокойнее себя чувствовать, если потолки будут холодных цветов.

Хотите установить натяжной потолок в ванной?

Обратите внимание, что для таких комнат не подходят холодные оттенки. Надо знать, что в местах отдыха лучше всего будут подходить потолки с пастельными тонами, не вызывающие у людей агрессии.

Натяжные потолки в ярком цветовом спектре зачастую применяются для оформления интерьеров помещений, где течет активная деловая жизнь. Потолки таких вариантов будут уместно выглядеть в гастрономических заведениях, игровых залах, ночных клубах. В жилых зданиях в яркой цветовой гамме оформляются, как правило, кухни, столовые, иногда ванные комнаты.

В этом случае лучше отдавать предпочтение глянцевым фактурам натяжных потолков. Системы натяжных потолков хорошо сочетаются с гипсокартонными потолочными конструкциями, выполненными в белом цвете. Яркими акцентами при этом могут стать элементы интерьера, мебель, текстиль, напольное покрытие.

Дата размещения: 16-12-2014, 22:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?