Как выровнять потолок

Как выровнять потолокБольшая часть людей во время ремонта выравнивает полы или стены, обращая мало внимания на потолки. Наверное, одним из самых трудоемких процессов во время ремонта помещения является выравнивание потолка. Ремонт потолка нуждается в качественном исполнении, и поэтому если вы не уверены в своих силах, то есть и альтернативные решения. Например, натяжные и подвесные потолки. Процедура выравнивания потолка своими силами достаточно трудоемкий процесс. Остановимся на этом подробнее.

Начинать выравнивание потолка следует с подготовительных работ и очищения от старого покрытия, штукатурки. Если вы планировали заменить проводку, то следует произвести демонтаж всех сооружений, находящихся на потолке. После проведенной подготовки, можно приступать к ремонту потолка.

Кстати, если вас также интересует goodsvarka.ru, то об этом можно прочитать, в том числе и в режиме онлайн. Говоря о ремонте потолка, нужно отметить, что существуют два способа выравнивания. Это «мокрый» и «сухой» способ. Мокрый способ включает в себя использование растворов и смесей. Сухой способ-это использование гипсокартоновых плит для выравнивания потолка, в качестве новой поверхности потолка.

Для начала, определитесь, каким будет дизайн будущей комнаты. Например, если вы хотите поклеить обои на стены и немного подровнять потолок, то подойдет шпаклевка. Это самый простой и дешевый способ. Шпаклевку стоит наносить предельно тонким слоем в 2 миллиметра, иначе она просто потрескается. Затем, потолок нужно зашкурить.

Как выровнять потолокЕсли потолок имеет сильные неровности, то вам понадобится штукатурка. Наносится большое количество штукатурки и потолок выравнивается по маякам.

Если вы не хотите заморачиваться слишком долгим ремонтом, то самый оптимальный вариант-это выравнивание потолка гипсокартоном. Такой метод намного легче для глубоких неровностей потолка, чем нанесение множества слоев штукатурки. Подвесной потолок служит и прекрасной декорацией для комнаты.

Приобретающий популярность метод выравнивания потолка - натяжной потолок. Выравнивание потолка при помощи натяжного происходит скорей не напрямую, а путем маскировки неровностей. Процесс установки такого потолка делается мастерами. Натяжные потолки очень удобны и красивы, поэтому и стоимость у них высокая.

Дата размещения: 19-12-2014, 18:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?