Выбор подвесных потолков

Выбор подвесных потолковОдной из самых востребованных современных потолочных конструкций являются подвесные потолки. Они практичны и широко применяются в отапливаемых помещениях, скрывая недостатки и придавая общему дизайну современный вид. Выбор материалов для потолков сейчас весьма обширен.

Конструкция



Он представляет собой металлический каркас, подвешенный к потолочному основанию. К нему крепятся рейки, плиты, листы гипсокартона, панели и другие модульные элементы. Благодаря многообразию потолочных изделий можно достаточно легко и экономично облагородить комнату по своему вкусу.

Выбор подвесных потолковВыбор подвесных потолков


Монтаж не требует затратных работ, а поверхность имеет ряд преимуществ- сокрытие потолочных изъянов, инженерных коммуникаций, труб, кабелей и проводов, систем вентиляции. Панели обладают высокой тепло и шумоизоляцией. А некоторые имеют светоотражатели, которые позволяют существенно сэкономить на освещении комнаты.

Виды подвесных потолков



Гиспокартон или модифицированный гипс, по обе стороны скрепленный картоном. Плиты весьма влагостойки, пожаробезопасны и универсальны для декоративной отделки. Гипсокартон идеально подходит, если в потолке задумывается точечное освещение.

Выбор подвесных потолковНатяжные потолки – этот вариант практичен и эстетически привлекателен. К конструкции из алюминиевой рамки клеится сплошной слой пленки ПВХ. Они быстро и легко монтируются, обладают повышенной влагостойкостью и быстро восстанавливаются после растяжений. Кроме того они долговечны и имеют разнообразную цветовую гамму.

Модульные – состоят из реек, плит или кассет, выполненных из различных материалов. Поврежденные модули легко заменяются другими, без нарушения всего потолочного перекрытия. Плиточные потолки в точности повторяют все выступающие контуры, изготавливаются из дерева, гипса, пластмассы, металла.

Растровые потолки собирают из мелких элементов в квадратные или прямоугольные монтажные рамки. Дополнительно может быть покрыто антикоррозийным веществом. Реечные потолки идеально подходят для ванных, кухонь или неотапливаемых помещений, т.к. они не боятся холода и огня.

Алюминиевые – одним из интересных подвидов является потолок Грильято. Он самый дорогой, но с помощью него можно придать помещению уникальный вид, добавив световые эффекты, стекло и тканевое покрытие.

Дата размещения: 23-02-2015, 16:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?