Самостоятельный монтаж натяжных потолков

Самостоятельный монтаж натяжных потолковНе лишним здесь будет небольшие дизайнерские наброски, чтобы точно определить цвет материала, составляющие, подготовить электропроводку для будущих светильников. Итак, с этим определились, отдаем заказ с размерами фирме изготовителю, получаем материал и приступаем к работе.

Процесс монтажа



Сам процесс монтажа натяжных потолков довольно-таки прост и не требует каких то специальных навыков. Для начала отступаем от потолка 4-6 сантиметров, и закрепляем по всей стене монтажные балки, основу будущей конструкции.

Крепление производим с помощью анкерных болтов на расстоянии 20-30 сантиметров друг от друга, в помещениях с низкими потолками есть смысл использовать специальные багеты, которые устанавливаются на расстоянии 1,5 см от потолка, так же их используют дабы оставить на виду элементы декора такие как, например, лепнина.

Самостоятельный монтаж натяжных потолковСамостоятельный монтаж натяжных потолков


После монтажа багета, комнату с помощью тепловой, электрической пушки, нагревают до температуры 55-60 градусов, и приступают к непосредственному монтажу покрытия. Для крепления полотна к багету, предусмотрено специальное приспособление, оно крепиться по периметру полотна и вгоняется в специальный фиксирующий клапан на багете.

Самостоятельный монтаж натяжных потолковНа стыках багета необходимо внимательно и аккуратно подогнать полотно. После монтажа на планки багета устанавливают декоративную облицовку. После того как в комнате температура воздуха снова опускается до 20-25 градусов, полотно потолка натягивается и получившаяся поверхность оказывается идеально ровной. На уже готовой поверхности производится установка освещения, декорации и т.д.

Плюсы натяжного потолка



Такой потолок имеет множество плюсов. Очень простая установка и монтаж. Практически не чем не ограниченный выбор фактуры и расцветок. Он идеально скрывает все недостатки, трещины, сколы, нервности. Устройства крепления очень надежны и обладают хорошими вентиляционными свойствами.

Материал из которого изготавливается полотно потолка не пропускает и не накапливает влагу, не выгорает и не теряет форму со временем. На таком покрытии можно установить любое количество светильников, монтаж легко обходит трубы, возможность с легкостью устанавливать пожарные и безопасную сигнализацию.

Дата размещения: 2-06-2015, 16:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?