Покраска потолка

Покраска потолка Если соблюдать важные этапы этой работы, то знайте, что вы сможете покрасить потолок без особых проблем, тратя на это не так уж много времени.

Особенности



1. Как правило, подобную работу принято производить в старых квартирах, выполняя работу, вы должны помнить, что высота помещения не меняется, но если же, вы желаете выполнить монтаж натяжного потолка из гипсокартона, например, то здесь можно потерять несколько сантиметров пространства.

2. Прежде чем красить потолок, его поверхность должна быть подготовлена, для этого необходимо изучить важные нюансы и особенности этого вопроса. Поверхность потолка должна быть подготовленной, причем делать это нужно, как следует, ведь так можно насладиться эффектом этой работы.

Покраска потолка Покраска потолка


Нужно смыть побелку с потолка, прежде чего его красить, воспользовавшись шпаклевкой, нужно также устранить трещины с поверхности и иные дефекты, после этого шпаклевка тщательным образом, шлифуется, и вы должны выполнить все эти действия в обязательном порядке.

3. Краску можно наносить на поверхность потолка различными способами, вы можете сделать это с помощью валика, а можно также использовать и кисточку, краскопульт. Выбирая последний вариант, конечно же, работа будет выполняться быстрее, здесь соблюдайте осторожность, ведь можно столкнуться с разбрызгиванием краски, особенно это бывает у тех, кто выполняет работу впервые.

4. Старайтесь начинать красить потолок от окна, после чего можно постепенно передвигаться к противоположному краю комнаты. Нанося первый слой краски, вы должны знать, что делать это необходимо исключительно поперек источника света, а второй слой наносится вдоль него.

Покраска потолка Вы должны понимать, что делается это для того чтобы вы смогли увидеть образовавшиеся потеки и разводы.

Заключение



Теперь вы точно знаете, что никаких проблем, связанных с покраской потолка быть не может, а это значит, что такая работа будет проведена эффективно, тщательно и правильно, а ее результат и эффект порадует в любом случае. Если следовать простым советам и рекомендациям, то можно обойтись без услуг специалистов, серьезно экономя на этой работе, так что решайте, как поступить вам.

Дата размещения: 19-09-2015, 10:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?