Популярные способы отделки потолков

Потолок любого дома или квартиры обязательно должен соответствовать всем необходимым требованиям в плане дизайнерского оформления и акустики. Различные способы отделки потолочной поверхности характеризуются своим неповторимым дизайном и определенным уровнем шумопоглощения. Как известно, потолок является одним из ключевых элементов пространства помещения. Пространство любой комнаты с его помощью можно зрительно как увеличить, так и наоборот, уменьшить. Главное здесь — это привлечь профессионального дизайнера, который сможет правильно оценить обстановку и предложить наиболее подходящий вариант оформления потолка.

Популярные способы отделки потолковПопулярные способы отделки потолков


Декоративные гипсокартонные потолочные конструкции



Гипсокартонные декоративные потолки представляют собой самые разнообразные конструкции. Основной материал, которым является гипсокартон, призван обеспечивать максимальный уровень огнестойкости, комфорта и безопасности проживания в доме. С течением времени такой потолок не меняет своего размера или формы. Поэтому даже через несколько десятков лет эксплуатации он выглядит как новый, совершенно не теряя свою эстетичность, которую он приобрел сразу после монтажа.

Именно благодаря этому гипсокартон — это идеальный материал для отделки потолков. С его применением можно соорудить многоуровневую потолочную конструкцию, которая прекрасно гармонирует с любым стилем оформления интерьера. Но она неприемлема для помещений с невысокими потолками, поскольку будет визуально уменьшать и без того небольшое пространство.

Преимущества гипсокартонных потолков:

  1. высокий уровень звукоизоляции;

  2. огнестойкость;

  3. стильный дизайн;

  4. экологическая чистота;

  5. влагостойкость;

  6. практически полное отсутствие отходов при монтаже;

  7. простота в уходе и обслуживании.


Популярные способы отделки потолковПопулярные способы отделки потолков


Потолочные конструкции из армированного стекловолокна



Такие конструкции можно успешно устанавливать как в помещениях с небольшой площадью, так и в просторных залах. Кроме того, армированное стекловолокно хорошо подойдет для помещений административного, общественного, культурного, спортивного и гражданского назначения. Очень элегантно смотрится потолочная конструкция с матового стекловолокна.

Преимущества потолков из армированного стекловолокна:
  1. легкость в уходе и обслуживании — поверхность чистится при помощи неабразивной мягкой ветоши;

  2. высокая степень огнестойкости;

  3. влагостойкость;

  4. способность формировать монархичный акцент в помещении;

  5. высокая прочность (особенно при изгибе).


Популярные способы отделки потолковПопулярные способы отделки потолков


Натяжные потолки



Потолочные натяжные конструкции очень широко используются при оформлении современного интерьера. Они идеально подходят для абсолютно всех типов помещений и способов декорирования. Натяжные потолки можно применять в обычных городских квартирах, офисах, больших танцевальных залах и т. д. Есть широкий выбор цветовых оттенков и материалов.

Преимущества натяжных потолочных конструкций:
  1. высокая степень звукоизоляции;

  2. широкие возможности для дизайнерского творчества;

  3. экологическая безопасность;

  4. широкий ассортимент цветов и их оттенков;

  5. стойкость к повышенной влажности.


Дата размещения: 22-12-2015, 02:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?