Плюсы и минусы многоуровневых потолков в спальной комнате

Плюсы и минусы многоуровневых потолков в спальной комнатеМожно бесконечно долго любоваться оригинальным дизайном кухни, быть в восторге от собственной гостиной и ощущать спокойствие в детской. Только в единственной комнате все хотят создать действительно комфортную и уютную атмосферу. Речь идет о спальне. Именно в ней все предметы интерьера не должны бросаться в глаза, если только потолок.

Дизайнеры не перестают спорить на тему натяжных потолков в спальной комнате. Разномыслие не спроста, так как они имеют много положительных и отрицательных сторон.

Положительные и отрицательные стороны



Что же входит в положительные стороны многоуровневых потолков.

  1. Многоступенчатая система позволяет снизить высоту потолочных перекрытий. Подобное решение является оптимальным для людей, которые живут в квартирах с достаточно высокими потолками.

  2. Многоуровневая система зонирует спальню.

  3. Многоуровневая конструкция позволяет идеально организовать освещение спальни. Мягкий свет исходящий с потолка является наиболее комфортным для восприятия человека.

  4. Многоуровневый потолок создает неповторимый интерьер.


Что же относится к недостаткам многоуровневого потолка.

  1. Скрытый свет. Никто не поспорит с тем, что красивая разноцветная подсветка является эффектным приемом, но мало кто задумывается об одном негативном моменте. Для того чтобы провести потолочную подсветку необходимо создать специальные ниши, которые скапливают пыль. Если вы страдаете от аллергии, то от подобного решения в интерьере лучше отказаться.

  2. Громоздкость. Многоуровневый потолок подходит только для квартир с достаточно высокими потолками. Маленькое помещение приобретет массивный вид.

  3. Стоимость. Чем больше ярусов, тем выше стоимость натяжного покрытия.


Перед тем как реализовать идею в жизнь, обдумайте положительные и отрицательные моменты в многоуровневой конструкции.

Дата размещения: 31-12-2015, 01:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?