Особенность сатиновых потолков

Особенность сатиновых потолковСовременные технологии отделки предлагают большое разнообразие натяжных потолков, которые становятся все более популярными. Одна из самых распространенных их разновидностей – это сатиновые потолки, которые отличаются от других видов натяжных потолков эффектом «перламутра».

Сатиновые потолки отличаются большой цветовой палитрой предлагаемых вариантов, что дает возможность легко подобрать необходимый оттенок в соответствии с остальным интерьером помещения. Кроме этого, такой вид натяжных потолков обладает целым рядом других положительных преимуществ, что делает их поистине универсальными в применении.

К положительным достоинствам потолков из сатина можно отнести:

Очень красивый и эстетичный внешний вид. Применяя его в своей квартире, можно добиться особенного изящества и благородства всего помещения. С его помощью можно существенно повысить эффект новизны и оригинальности дизайнерских решений. Наличие большого количества цветовых оттенков, вариантов с рисунками или однотонных покрытий даст возможность достаточно легко удовлетворить любые запросы заказчиков.

Экологическая чистота и безопасность для здоровья жильцов. Особенно часто такие потолки стали применять в больницах, детских садах и других специальных заведениях.

Практически не накапливают пыль. Такая особенность сатиновых потолков особенно подойдет людям, страдающим аллергиями разных форм.

Большая износостойкость. Сатиновый потолок обладает долговечностью и надежностью, он хорошо переносить внешние воздействия, что дает возможность его длительной эксплуатации.

Идеально выравнивает потолочную панель. Если потолки в помещении отличаются неровностями и перепадами, сатиновый потолок поможет с легкостью скрыть эти дефекты. При этом можно не вкладывать средства и время в отделку потолочной плиты, конструкция натяжного потолка надежно скроет все изъяны от людского ока.

Быстрый монтаж. Опытные установщики произведут необходимые работы за несколько часов, что для других способов отделки совершенно немыслимо (стяжка, к примеру, может занять до недели времени).

Простота крепежной конструкции. Это дает возможность, в случае необходимости, быстро и легко произвести демонтаж, а потом опять установку на прежнее место.

Легкость в обслуживании. Уход за потолком из сатина осуществляется с помощью специальных аэрозолей. Но можно обойтись и простым протиранием сухой салфеткой, с добавлением небольшого количества слабого раствора нашатырного спирта.

Дата размещения: 8-02-2016, 15:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?