Тканевые натяжные потолки. Особенности их покраски

Тканевые натяжные потолки. Особенности их покраскиСегодня многие люди отдают предпочтение натяжным потолкам и на это есть основания, ведь у этого вида потолков есть очень много достоинств. Однако в процессе эксплуатации данное полотно вполне может потерять свою привлекательность и поэтому придётся провести небольшой косметический ремонт этого потолка. В том случае, если установлено натяжное полотно из плотной ткани, то возможно его просто перекрасить в требуемый цвет.

Чем красить?



Текстильные полотна натяжных потолков, возможно, перекрашивать не менее пяти раз. Иногда красить поверхность данного покрытия можно и большее количество раз, но не нужно сильно переусердствовать. Если слой краски на полотне окажется слишком тяжёлым, то потолок может попросту провиснуть.

Заранее стоит знать, что покраску тканевого натяжного полотна требуется выполнять только с использованием акриловых красок на водной основе. При выборе краски, стоит подобрать наиболее подходящий вариант по плотности, иначе полотно может деформироваться либо вообще потрескаться.

Как подготовить комнату?



Перед осуществлением покраски потолка, важно подумать о собственной безопасности. Ведь под натяжным потолком проходит электропроводка и если её задеть, то человека может ударить током. В связи с этим, очень важно перед выполнением этого процесса выключить в комнате электроэнергию.

Чтобы было удобно красить потолок, понадобится правильно рассчитать время. При этом нужно подобрать такое время, чтобы комната хорошо освещалась естественным светом. Также предварительно стоит приготовить весь требуемый инструмент.

Тканевые натяжные потолки. Особенности их покраскиТканевые натяжные потолки. Особенности их покраскиТканевые натяжные потолки. Особенности их покраскиТканевые натяжные потолки. Особенности их покраски


Что необходимо для покраски потолка?



В принципе, для покраски тканевого полотна, потребуются такие же приспособления, что и для окрашивания обычной поверхности из бетона.

Список принадлежностей такой:
  1. Валик с наличием средней ворсистости.

  2. Ёмкость для того, чтобы мочить валик в краску.

  3. Кисть средней ширины.

  4. Малярный скотч.

  5. Плёнка для накрытия напольного покрытия.


Покраска



Вначале стоит хорошо перемешать краску. От данной процедуры очень сильно зависит качество выполненных работ. Затем немного краски наливается в ёмкость для смачивания валика. Покраска производится два или три раза. Первый слой краски наносится на поверхность против поступающего в помещение света.

А второй слой должен наноситься поперечно первому. Таким образом, лакокрасочное покрытие хорошо распределиться по всей поверхности. В конце можно покрыть полотно третьим слоем, который нужно начинать делать от окна.

Дата размещения: 12-02-2016, 02:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?