Советы по правильной эксплуатации натяжного потолка

Советы по правильной эксплуатации натяжного потолкаВ последнее время при выборе способа отделки потолка люди все чаще останавливаются на варианте с натяжным потолком.

Но после его установки очень важно знать, какие условия эксплуатации послужат для максимально долгого срока службы этого очень красивого покрытия:

  1. Избегать механического воздействия. Полотно натяжного потолка отличается большой нежностью, его достаточно легко можно повредить пробкой от шампанского или пластиковой пулей от детского пистолета – поэтому в домах с этим типом потолка лучше вообще исключить наличие подобных игрушек.

  2. Максимально хранить от загрязнений. При соблюдении чистоты в квартире и аккуратности в уборке, нужда в помывке натяжного потолка возникает не так часто. Быстрее других загрязняются поверхности в ванной и кухне: в первом случае на полотне могут оставаться следы брызг воды, во втором – копоть от приготовления пищи (а в некоторых случаях и брызги жира и других пищевых веществ).

    Советы по правильной эксплуатации натяжного потолкаСоветы по правильной эксплуатации натяжного потолка


  3. Соблюдать осторожность при помывке натяжного потолка. Если возникает нужда в том, чтобы помыть натяжной потолок, это нужно делать очень осторожно. Во-первых, осторожность касается используемых моющих средств, иначе это может привести к осветлению, обесцвечиванию и провисанию полотна. Лучший вариант – использование не абразивных пенящихся моющих средств. Для этих целей можно применить водный раствор средства для посуды: его вспенивают, и пеной убирают грязь. Вода для приготовления такого раствора не должна превышать градусов – использовать горячую воду строго запрещено. Для мытья поверхности натяжного полотна лучше всего использовать мягкую губку или фланель. По причине своей нежности, эти материалы не поцарапают поверхность, и поспособствуют хорошему результату. Полировка потолка производится сухой тряпкой из фланели. В продаже предлагаются специальные средства для мытья натяжного потолка, но использовать рекомендуется только содержащие нашатырь: если применить спрей на ацетоне, полотно может повредиться. Это же касается и средств для полировки. Для мытья потолка запрещается использование пылесоса, жестких щеток, скребков и т.п. При помывке движения тряпкой осуществляются плавно, без сильных нажиманий на поверхность полотна: при этом движения делаются не круговые, а поступательные, по направлению к сварному шву. Если используется швабра, ее обматывают в мягкую ткань, закрыв все острые выступы. Для быстроты высыхание не использовать сквозняков, особенно в холодное время года.


Дата размещения: 14-03-2016, 19:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?