Потолочная плитка – дешево и красиво

Потолочная плитка – дешево и красивоПри необходимости быстрого и дешевого ремонта потолка лучше всего выбрать пенопластовую потолочную плитку. Этот замечательный отделочный материал часто используют для косметических ремонтов. Потолочная плитка не очень удобная в поклейке, а вот пенопластовая, из-за своей легкой структуры, наоборот.

При работе с ней руки устают куда меньше, да и клеить ее веселее. Кроме этого пенопластовая плитка имеет полезные свойства. Она может прекрасно удерживать тепло и обеспечивать звукоизоляцию. При правильной поклейке плитки помещение не только приобретет изящный внешний вид, но также будет утепленным, а также звукоизолированным.Всю предстоящую работу можно разбить на три этапа. И так, приступим.

  1. Первый этап – подготовка. Для начала нужно будет подготовить потолок к предстоящим работам. Первостепенным делом, необходимо полностью отчистить потолок от старого покрытия и остаточного мусора : клея, бугорков, паутины и прочего. Если до этого поверхность потолка была покрашена водостойким красителем, то очистить ее будет не просто. Зато обои (если таковые имеются) чуть ли не сами отпадают, стоит лишь смочить их водой. С побелкой все проще, обычным, небольшого размера шпателем счешется все под «ноль». После очистки потолка он должен полностью высохнуть, затем его необходимо прогрунтовать. Любая грунтовка не подойдет, только глубокой пропитки. Наносить ее на стену стоит не спеша, а то можно забрызгать все вокруг. Закончив грунтовать можно смело отдохнуть – грунтовка должна подсохнуть.

  2. Второй этап – разметка. Многие не могут определиться, каким же вариантом воспользоваться? Опытным путем установлено, что выбор разметки влияет только на личные предпочтения. К быстроте или качеству работы разметка не имеет отношения. Нравится паралельно стенам – пусть будет так, по диагонали – тоже сойдет. Более подробно о видах разметки вы можете узнать из интернета, но лучше всего делать так, как удобно. Разметку удобнее всего наносить вдвоем, используя разметочный шнур.

    Потолочная плитка – дешево и красивоПотолочная плитка – дешево и красиво


  3. Третий этап – поклейка. Прежде чем приступить к самой поклейке, необходимо изучить инструкции материалов, с которыми будет проводится работа. Особое внимание нужно уделить инструкции клея. Пенопластовая потолочная плитка не требовательна к клеящим средствам, подойдет почти любой клей, способный входить в реакцию с пенопластом. Очень важно правильно поклеить первую плитку, от нее будут зависеть остальные. Сильно нажимать на плитку не стоит, могут остаться следы, материал очень хрупкий. Важно, следите что бы руки не были запачканы клеем. Плитка укладывается плотно по отношению друг к другу. Промежутки между елементами недопустимы. Заканчивая поклейку потолка, появится нюанс - плитку прийдется обрезать, отнестись к этому стоит очень внимательно. Перед приклеиванием обрезанного элемента необходима примерить его. При нажатии на часть плитки, возможно, будут вылезать остатки клея. Их стоит аккуратно подтереть чистой тряпкой или салфеткой.


Дата размещения: 23-03-2016, 18:55
Комментарии:


Любовь Б сказал (а):
Потолочная плитка очень неплохой вариант для потолка, особенно если есть желание сэкономить на ремонте. Наклеили такую плитку в коридоре, получилось очень даже красиво. Главное, подобрать хороший клей, который будет быстро и качественно приклеивать.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?