Чем хороши в применении клеевые потолки?

Все сегодня во время выполнения ремонта стремятся сделать помещение максимально современным и модным. Для этого подбираются специальные отделочные материалы, подходящие под создаваемый стиль. Когда дело доходит до отделки потолка, многие теряются и не знают, что лучше выбрать.

Чем хороши в применении клеевые потолки?


Так вот, замечательным вариантом для отделки потолочной поверхности являются клеевые потолки. Этот материал очень легко монтируется и выглядит достаточно современно, благодаря своим эстетическим качествам.

Как правильно работать с клеевыми потолками?



В самом начале работ придётся очистить при помощи шпателя потолочную поверхность от ненужного покрытия и если есть необходимость, то потребуется убрать слой побелки. После этого, нужно заделать все имеющиеся заметные дефекты на поверхности и в завершение обработать потолок грунтовочной смесью. Когда поверхность полностью подготовлена можно приступать к наклейке плит клеевого потолка.

С этой целью в основном применяют клей ПВА. Этот клеящий состав обладает невысокой стоимостью и хорошей адгезией. Понятное дело, что возможно воспользоваться и другим клеем, к примеру, универсальным либо клеем, который предназначен конкретно для этих целей. Но, стоит принимать во внимание, что такой клей может отличаться ценой. Самым эффективным считается клей, применяемый для потолочных плит.

Благодаря такому клеящему раствору панели не испортятся и при надобности с лёгкостью отсоединятся от потолка, не переламываясь пополам. В связи с тем, что демонтированная плитка остаётся целой ее, возможно, применить повторно. Выполнять такой ремонт одно удовольствие, поскольку наклейка производится достаточно быстро и легко.

Чем хороши в применении клеевые потолки?


Кроме этого, применение клеевого потолка хорошо тем, что нет необходимости тщательно подготавливать поверхность, поскольку материал этот, достаточно прочный и он в состоянии скрыть мелкие дефекты на потолке. А благодаря использованию специального клея получится крепко закрепить плиты на поверхности.

Такая отделка потолка хороша тем, что для неё не требуется никаких инструментов. К тому же, с процессом наклеивания плит сможет справиться даже тот, кто никогда не делал ремонт в доме.

Клеевые потолки, возможно, подобрать под любой стиль и дизайн, ведь подобные плиты в продаже имеются в самых разных цветовых оттенках и даже с красивыми выпуклыми узорами, что делает потолок более интересным и декоративным. В связи с этим, каждый хозяин сможет выбрать потолочные плиты на своё усмотрение.

Дата размещения: 29-04-2016, 18:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?