Как ухаживать за натяжными потолками

Как ухаживать за натяжными потолкамиСвоим удобством и красотой отличаются натяжные потолки, потому часто их используют в домах и квартирах. Удобством они наделены не только в использовании, но ещё и в уходе. Сделаны обычно такие потолки из хорошего антистатичного материала, который препятствует образованию и скоплению грязевых участков. Но периодически чистить и придавать ухоженный вид таким потолкам всё равно не помешает.

Противопоказано применять для уборки потолочных покрытий вещества, в которых содержаться мелкие частицы твёрдые, обычно это порошковые вещества. Средства жидкой консистенции редко включают в себя жесткие части, которые могут при чистке повредить потолок. Также не рекомендуется оттирать потолок щёткой, потому что та не обладает соответствующей мягкостью для того, чтобы поверхность осталась гладкая. Ещё следует помнить, что никаких острых предметов применяться в уходе за потолком не должно, чтобы не поцарапать его покрытие. Осторожными следует быть и при применении моющих химических средств, в которых содержаться разъедающие агрессивные вещества, потому что покрытие потолка достаточно нежное.

Правильным способом ухода за натяжным потолком будет использование при этом моющего пылесоса или если таковой отсутствует, намотанную на швабру тряпку, которая не оставляет после себя ворс, а то придётся по нескольку раз потом протирать одни и те же участки.

Хорошим приёмом в чистке потолка будет применение нашатырного спирта в растворе 10 процентов. После обработки потолка такой жидкостью, следует его незамедлительно насухо протереть. Чтобы удалить жирные пятна, например, если потолок на кухне, то обезжиривающие средства легко справятся с этой задачей.

Как ухаживать за натяжными потолкамиКак ухаживать за натяжными потолками


Нужно учитывать, что раствор моющего средства с одной так или иначе оставит разводы, если их вовремя не предотвратить. Делать это просто нужно всего лишь протирать насухо вымытый участок поверхности.

Можно попробовать избежать разводов изначально, применяя определённые средства. Например, те, которые используются для мытья стекольных покрытий. Такими проще всего и быстрее производить уборку.

Обязательно потолки после мытья, какой бы способ выбран ни был, оставлять полностью сухими. Для этого можно использовать мягкие тряпки, обладающие хорошей пористостью для впитывания жидкостей либо кожаными.

Главное помнить, приступая к уборке потолка, что главным моментом является бережное обращение с покрытием, которое очень чувствительно к трению.

Дата размещения: 13-05-2016, 01:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?