Дышащие натяжные потолки

Выполняя ремонтные и отделочные работы необходимо грамотно определиться с тем, какие будут использованы строительные материалы. При возникновении сомнений необходимо подробно изучить рынок альтернативных материалов, благо на данный момент он доступен. Ниже рассмотрим особенности дышащих натяжных потолков, а также затронем особенности их использования для украшения интерьера, как домов, так и квартир.

Дышащие натяжные потолкиДышащие натяжные потолки


Отдельно скажем, что применение натяжных потолков – универсальное решение в том случае, если вы не знаете какие материалы больше подходят для отделки потолка. К тому же, они способны похвастаться многими полезными свойствами, о чем пойдет речь ниже.


Если отталкиваться от преимуществ, то самым главным из большого списка будет именно прочность материала, таким образом, если сравнивать натяжной потолок с другой поверхностью из ПВХ-пленки, то первый будет прочнее в 15 раз. Ассортимент данного товара доступен по следующей ссылке - http://coplast.ru/tseny/. Проколы, порезы, порывы – все это не причинит вреда конструкции, в связи с чем монтажные работы осуществляются за считанные часы. Тканевые натяжные потолки дополнительно обрабатываются специальной пропиткой, благодаря которой их прочность увеличивается. На данный пункт также влияет тот факт, что полотна производятся из полиэстеровой ткани, которая отличается усиленным креплением.

Немаловажным достоинством можно назвать и высокую воздухопроницаемость материала. Несмотря на высокую прочность и износостойкость дышащих натяжных потолков, в их структуре имеется мелкая перфорация, благодаря которой сквозь конструкцию свободно циркулирует воздух, выходя через специально отведенные вентиляционные каналы. Благодаря этому свойству на потолке никогда не будет образовываться конденсат, который является причиной грибка. К тому же, использую натяжной потолок дышащего типа в жилой комнате или офисе всегда будет оптимальный микроклимат.

Шириной натяжной потолок выпускается в 5 метров, а его длина и вовсе может достигать 100 метров. За счет этого монтироваться конструкции могут в любых помещениях, при этом сам потолок будет отличаться своей эстетичностью и привлекательностью.

Особые свойства материала позволяют окрашивать поверхность потолка, наносить на него фотопечати и любые изображения. Стоит отметить, что в течении срока службы краска не выгорит, не потускнеет, даже если на нее будут воздействовать прямые солнечные лучи.

К тому же, дышащий натяжной потолок можно легко комбинировать с самыми различными отделочными материалами, к примеру, с гипсокартоном, обоями, штукатуркой и так далее. Несмотря на то, что монтаж потолка – задача легкая, доступна она лишь квалифицированным профессионалам, у которых «на вооружении» имеется специальный инструмент и навыки. К тому же, тепловые пушки для монтажа конструкции не применяются вовсе.

Дата размещения: 16-05-2016, 16:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?