Как мыть натяжные потолки

Натяжные потолки давно и прочно вошли в быт россиян, перестав быть чем-то необычным. Их универсальность, практичность и долговечность стали залогом высокой популярности. Однако, несмотря на действительно долгий срок службы, натяжные потолки нуждаются в очистке, и далеко не каждый знает, как правильно их мыть.

Как мыть натяжные потолки


Сразу отмечу, что недопустимо использовать при мытье щетки, скребки и даже ворсистую губку - уж очень легко повредить поверхность потолка, пл этой же причине не рекомендуется использовать для очистки натяжных потолков пылесос. Лучше всего использовать фланелевую тряпку или же микрофибру - мягкая ткань не повредить поверхность потолка и оставляет меньше разводов. Протирать потолок следует легкими однонаправленными движениями в сторону сварного шваброй, так меньше шансов повредить полотно.

Для очистки сильных загрязнений необходимо использовать моющие средства, обязательно не содержащие абразивных компонентов, которые могут оставить царапины. В принципе, подойдет обычное средство для мытья посуды или шампунь. При этом раствор с моющим средством необходимо как следует вспенить и для мытья использовать именно пену, а не концентрированный раствор. Также можно использовать специальные сроки, но только на основе аммиака, есть еще средства на основе ацетона, их использовать нельзя, потому что ацетон достаточно агрессивен и может повредить глянцевую поверхность потолка.

Дата размещения: 17-06-2016, 23:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?