Подвесной потолок из панелей для ванной комнаты

Подвесной потолок из панелей для ванной комнатыПодвесной потолок, выполненный из панелей, – отличный вариант для помещения ванной комнаты. Такой вариант хорош, если потолок не совсем ровный, с перепадами по высоте и серьезными дефектами. В этих случаях классический ремонт при помощи покраски не экономичен и потребует много трудозатрат.

Панели закроют проблемные места, и потолок будет выглядеть эстетично и современно. В панелях врезаются точечные светильники, а под ними прячется проводка.

Монтаж потолка осуществляется на каркас, выполненный из оцинкованного профиля, который используется для крепления гипсокартона.

Что понадобится?



Для начала надо рассчитать количество профиля. Посчитайте периметр ванной. Метраж профиля надо считать с учетом обрешетки. Оптимальный интервал составляет 0,4 метра. Обрешетку бросают от одной стенки до другой, располагая в параллели к меньшей стене.

Саморезов по металлу надо приобретать несколько больше, чем рассчитано, поскольку они могут затупится или потеряться в процессе крепежа профиля или панелей.

Крепление профиля к стене выполняется шурупами с пластиковыми дюбелями. Посчитать их количество можно так: периметр делим на 0,4 м. Конечно, запас тоже надо иметь.

Подвесной потолок из панелей для ванной комнатыПодвесной потолок из панелей для ванной комнаты


Количество панелей рассчитывается в зависимости от их размера. Обязательно учитывайте длину сторон помещения. Для того, чтобы не надо было докраивать, следует подбирать длину панелей в соответствии с пропорциями либо длины, либо ширины. Т.е. при подсчете количества панелей надо «включить» талант раскройщика.

Запаса панелей делать не надо – можно рассчитать их количество абсолютно точно.

Продумайте, нужен ли для панелей плинтус. Есть еще для оформления периметра стен и специальный профиль, который тоже смотрится красиво.

Сразу же надо определиться и с размещением светильников.

Совет: в ванную комнату лучше подойдут низковольтные лампы-галогенки, имеющие общий блок питания. Блок питания располагают в сухом месте, лучше вне ванной. Данную систему освещения считают наиболее безопасной.

Необходимые инструменты: перфоратор, оснащенный буром, имеющим диаметр 6 миллиметров, болгарку с диском по металлу. Помимо этих инструментов подготовьте шуруповерт, линейку и карандаш, обязательно воспользуйтесь уровнем. Понадобится рулетка для измерений и молоток.

Материалы приобретены, фронт работ определен, умелые руки при себе – удачного ремонта!

Дата размещения: 25-06-2016, 14:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?