Разнообразие современных натяжных потолков

Согласно общей классификации, принятой в последнее время, все натяжные потолки разделяются на две группы:

  1. тканевые;

  2. поливинилхлоридные.


Разнообразие современных натяжных потолковОба типа конструкций могут использоваться для абсолютно любых помещений. Главное различие между ними состоит во внешнем виде, способе монтажа и эксплуатационных характеристиках.

Тканевые натяжные потолки



Натяжные потолки, где в качестве основного материала используется ткань, могут быть исключительно матовыми. Полотно представляет собой своеобразный холст, обладающий очень оригинальной структурой. Такие натяжные потолки могут производиться из натуральных или искусственных материалов, а заказать их можно здесь mirror.ua/ru/натяжные-потолки/. Нити сплетаются с применением особой технологии, образуя сетку. Далее они пропитываются при помощи специального вещества и должным образом обрабатываются.

Тканевое полотно вырезается в соответствии с размерами помещения, после чего быстро устанавливается. Стоит отметить, что при его монтаже нет необходимости прогревать ни материал, ни помещение.

Одно из главных преимуществ тканевых натяжных потолков — это хорошая стойкость к большим перепадам температуры, благодаря чему они очень популярны в регионах с суровым климатом. Полотно полностью сохраняет свои свойства даже в процессе длительного воздействия на него крепкого мороза, поэтому кроме жилых его можно успешно использовать в различных нежилых помещениях.

Разнообразие современных натяжных потолковРазнообразие современных натяжных потолков


Преимущества тканевых натяжных потолков:
  1. стойкость к деформациям;

  2. возможность самостоятельно выполнить роспись и окрашивание поверхности;

  3. отсутствие провисаний на протяжении всего срока службы;

  4. экологическая чистота;

  5. полное отсутствие швов.


Поливинилхлоридные натяжные потолки



Фактура таких конструкций отличается широким многообразием. В зависимости от типа поверхности различают три разновидности поливинилхлоридных потолков:
  1. глянцевые;

  2. матовые;

  3. сатиновые.


Благодаря отражающей способности глянца он широко применяется для визуального увеличения помещения. Подобные натяжные потолки пользуются спросом в ночных клубах, развлекательных центрах и кафе. Кроме того, они популярны также и в жилых помещениях. Глянцевая натяжная поверхность — это идеальное дополнение к такому популярному в последнее время стилю, как хай-тек.

Разнообразие современных натяжных потолковРазнообразие современных натяжных потолковРазнообразие современных натяжных потолковРазнообразие современных натяжных потолков


Матовая натяжная конструкция хорошо подойдет для классических интерьеров. Она может комбинироваться как с элитным, так и демократическим стилем.

Сатиновые полотна очень напоминают их матовые аналоги. Если в помещении используется обильное искусственное освещение, то такая поверхность будет играть и переливаться цветом, создавая при этом уютную и легкую атмосферу.

При монтаже поливинилхлоридного натяжного потолка материал обязательно прогревается при помощи пушки. Достигая необходимой степени пластичности, он закрепляется на потолочный багет. После остывания полотна оно самостоятельно выпрямляется и выравнивается.

Одно из важнейших преимуществ потолков на основе поливинилхлорида — это уникальная способность противостоять воздействию воды. Проще говоря, если затопят соседи сверху, то такое полотно будет долго держать на себе весь объем воды, защищая от порчи мебель, отделку и все имеющиеся элементы интерьера.

Поливинилхлоридное полотно обладает хорошей износостойкостью. Производители дают на него гарантию обычно 10 лет, хотя в реальности такое изделие способно прослужить в разы дольше.

Дата размещения: 29-07-2016, 16:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?