Реечные потолки в ванной комнате

Реечные потолки в ванной комнатеРеечный потолок — это специальная подвесная конструкция, состоящая из алюминиевых, пластиковых или металлических реек. Сборные элементы конструкции производятся в разной конфигурации и цветовой палитре. Рейки крепятся на особых подвесных спицах. Расстояние от реек до перекрытия составляет 15 см, которых вполне хватает, чтобы разместить инженерные коммуникации. Поскольку в ванной комнате всегда повышенный уровень влажности и присутствуют температурные колебания, требуется особо надежная конструкция, отвечающая всем запросам.

Преимущества



Реечная конструкция располагает немалым количеством весомых достоинств:

• продолжительный срок службы, который превышает 20 лет;

• простой и быстрый монтаж;

• универсальная составляющая, благодаря которой потолок впишется в любой дизайн;

• необременительный уход;

• устойчивость к механическим воздействиям, а также влиянию пара и влажности;

• износостойкость;

• доступная стоимость и отличное качество изделия;

• высокий уровень поглощения звука;

• эстетика.

Реечные потолки в ванной комнатеКак и любое подвесное покрытие, реечный потолок имеет свои недостатки. Конструкция уменьшает высоту потолочного перекрытия, а также не всегда вмещает коммуникационные узлы.

Виды потолков



Реечные потолки систематизируются по двум категориям: перфорированные и цельнометаллические. Первый вариант изготавливается из стали, алюминия или пластика. Для большей износоустойчивости металлические элементы покрывают специальным порошковым составом. Перфорация служит своеобразной вентиляцией для внутреннего устройства. Цельнометаллические потолки благодаря многообразию цветового напыления, помогают оформить интерьер ванной комнаты стильно и современно. Также потолки бывают открытыми и закрытыми. Закрытый вариант предполагает наслоение одной рейки на другую. В этом случае исключаются какие-либо интервалы. Открытый тип предусматривает небольшие зазоры между рейками, которые закрываются плинтусом.

Реечные потолки в ванной комнатеРеечные потолки в ванной комнатеРеечные потолки в ванной комнатеРеечные потолки в ванной комнате


Критерии выбора



Конструкция реечного потолка очень проста, однако, немало зависит от технологии производства. Поэтому так важен правильный выбор. Если принимать в расчет визуальное восприятие, то владелец сам решает, какой тип потолочной конструкции ему больше подходит. Лучше всего покупать реечные потолки у официальных представителей, заранее подсчитав требуемое количество материала. Также следует обратить внимание на дополнительные элементы, такие как шина, подвес, светильники и плинтуса. За шины крепятся рейки, поэтому необходимо, чтобы каждая деталь соответствовала рейкам. Подвес служит для крепления конструкции к потолку, а плинтус используется как декоративный элемент. Что касается освещения, то место под светильники обязательно оставляют заранее, еще на этапе монтажа.

Реечный потолок — практичное и рациональное решение для ванной комнаты, главное, выбрать подходящую модификацию, которую при желании можно установить своими руками.

Дата размещения: 2-08-2016, 12:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?