Ремонт чугунной ванны акриловым вкладышем

Менять старую ванну на новую - удовольствие не из дешевых, тем более в нынешнее кризисное время. Значительно проще и дешевле отремонтировать старую Можно покрасить старую ванну новой эмалью, что довольно хлопотно, зато совсем недорого, а можно заказать акриловый вкладыш. Этот способ ремонта, конечно, дороже, зато так же не требует демонтажа ванной и имеет свои неоспоримые плюсы.

Ремонт чугунной ванны акриловым вкладышем


Акриловый вкладыш изготавливается по размерам вашей ванны, вам не надо будет ничего подгибать или резать, разве что если только плитка на стене значительно выступает на ванну. Сам вкладыш состоит из пластикового основания, которое отвечает за прочность и внешнего акрилового слоя. Акрил обладает значительно меньшей теплопроводностью по сравнению с чугуном, а значит после установки вкладыша вода будет остывать значительно медленно, что является приятным дополнением к его приятной на ощупь, устойчивой к царапинам поверхности. Помимо прочего, вкладыши бывают выполнены в разной цветовой гамме, что позволяет внести в интерьер ванной комнаты дополнительную изюминку.

Ремонт чугунной ванны акриловым вкладышем


Следует отметить, что такой вкладыш требует особого ухода: его следует мыть только жидкими чистящими средствами, например средством для мытья посуды. Нельзя использовать никакие абразивные порошки и щетки.

Установка вкладыша не требует никаких особых умения и легко производится самостоятельно. Сам вкладыш крепится к ванной специальными запорами, а зазор герметизируется. Для этого оптимально подойдет силиконовый герметик, который надо просто нанести на внутреннюю часть вкладыша, после чего установить его и наполнить ванну водой, чтобы прижать вкладыш.

Дата размещения: 1-08-2016, 19:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?