Как понять где забилась канализация?

Забитая канализация — это просто гигантская проблема, которую не так-то просто заметить на начальных этапах и в конечном итоге нелегко решить. Если вы дотянули до крайней степени забитости, то следующие советы придутся как никогда кстати.

Как понять где забилась канализация?


Обычно расположение всех раковин, ванн и унитазов, устроено таким образом, что вся сантехника выходит на один уровень и на одну трубу канализации. Такой подход удобен в обиходе особенно при условии, что с канализацией случилась неприятность. Итак, у вас из кухни в туалет идет труба, через нее сообщаются все стоки всех емкостей через которые проходит жидкость, но конечный этап этой линии — унитаз, от него канализационная труба расширяется и уже вся использованная вами вода уходит из квартиры.

Для того, чтобы опознать место забивания нужно:

1. Включить воду на кухне, посмотреть на реакцию в ванной, поднимается ли вода в ней. Если нет, то канализация забита в промежутке между кухней и ванной комнатой. Если поднимается, то нужно идти дальше.

2. Включайте воду в раковине в ванной и смотрится, поднимается ли вода в ванной. Если нет, то канализация забита между раковиной и ванной. А вот если нет, то это большая проблема.

3. Теперь проверьте как быстро спускает унитаз. Если он спускает медленно, после спуска появляется неприятный запах из раковин и ванной, то забилась канализация в самом неудобном для доступа месте.

Что же делать с этим знанием — решайте сами, но при отсутствии должного уровня подготовки лучше вызвать слесаря.

Дата размещения: 8-10-2016, 04:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?