Как почистить забитую канализацию?

Вы уже знаете, что канализация забита и знаете в каком месте. Дело за малым, нужно решать проблему.

Как почистить забитую канализацию?


Сложности:

Если в том месте, где канализация забита, нет выхода под сток от стиральной машины — дело дрянь. Вам придется вырезать часть трубы и взамен ее вставлять новую. На подобные процедуры лучше позвать слесаря, так как он сможет основываясь на свои знания и опыт определить где именно канализация забита и попытаться пройти к ней менее опасными путями, а при условии, что трубу все таки придется вырезать — он сумеет надежно закрепить новый кусок. Если же вы все и сами можете, то вам нужно:

Как почистить забитую канализацию?


1. Разрезать трубу таким образом, чтобы забитое место было либо срезано, то есть вырезать весь забитый кусок сразу, либо сделать срез в сторону к раковине (ванне), чтобы пробивать забитое место в сторону расширяющейся канализации.
2. Теперь возьмите шланг, с длиной от трех до пяти метров, и воткните его в трубу канализации по направлению к унитазу, и поступательными движениями пробивайте трубу.
3. Соедините трубу при помощи нового куска трубы, сварки (подходящей под материал трубы) и стяжек, на всякий случай подложите под это место полотенце. Смойте воду в унитазе. Включите воду и проверьте насколько качественно сходит вода. Проверьте, не течет ли вода из канализационной трубы.

Как почистить забитую канализацию?


Плевое дело:

Если вход под сток стиральной машины есть, то подбирайте длинный шланг с диаметром меньшим, чем вход и пробивайте канализацию в сторону ее широкой части (унитаза). Периодически проверяйте скорость воды. В конце процедуры можете прям в канализацию вылить бутыль «крота», он избавит трубы от мелких загрязнений, которые остались после чистки и способны вновь забить канализацию.

Дата размещения: 8-10-2016, 04:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?