Душевой уголок: преимущества выбора

Все знают, что представляет собой душевая кабина. Это закрытая конструкция, оснащенная всевозможным функционалом и имеющая привлекательный внешний вид. Ее особенность в том, что установить ее можно практически в любом месте ванной комнаты. Одним словом, вы получаете возможность рассчитать пространство, дополнительные функции и отличный дизайн. Ассортимент душевых уголков Huppe доступен по следующей ссылке - http://sanok.ru/wgoods_80_f326.html.

Душевой уголок: преимущества выбораДушевой уголок: преимущества выбора


Душевые уголки являются уменьшенной вариацией душевых кабин. Конструкция подобной сантехники выполнена в полузакрытом виде и обязательно прилегает к одному из углов. Поэтому ту стену, где предполагается контакт уголка, необходимо выкладывать с помощью кафеля. Таким образом обеспечивается защита от влаги и стойкость к образованию грибка или плесени.

Сантехника такого вида: достоинства и недостатки



Из преимуществ выделяют следующие моменты:

• возможность экономии пространства – данный фактор играет немаловажную роль, когда сантехника устанавливается в малогабаритном помещении;

• благодаря доступной стоимости потребители могут себе позволить душевые уголки;

• надежность – такая сантехника может прослужить немало лет;

• установить подобную сантехнику можно даже в том месте, где не поместилась бы классическая душевая кабина;

• из-за простой формы конструкции в уголках практически не накапливается грязь, поэтому за ними легко ухаживать;

• устанавливается душевой уголок достаточно быстро;

• если потребуется демонтировать такую сантехнику, это можно сделать за несколько минут.

Наряду с преимуществами, как и у любого изделия, имеются и недостатки:

• особенности стыковки со стеной. По этой причине важно защитить стену от попадания влаги и воды. Именно это следует сделать для того, чтобы на поверхности стены не начал образовываться грибок или плесень. К тому же, потребуется герметичность прилегания конструкции, а поэтому – стена должна быть максимально ровной, предотвращающая протечки;

• пол должен быть ровным, чтобы конструкция не «ходила» по его поверхности.

Ассортимент душевых уголков



В зависимости от конфигурации и от того, насколько глубокий используется поддон, современные душевые уголки можно разделить на категории.

Что касается закрытой конструкции, то это классический бокс, собранный из четырех стен, двери и крыши. Главное преимущество душевой кабины – наличие многих дополнительных функций и возможность монтажа практически в любом месте ванной комнаты. Открытые же кабинки считаются более легкими и меньшими в размерах. К тому же, в ее конструкции предусматривается лишь две стенки, ведь она прилегает к стене помещения. Наряду с этим нет и потолка. Стоит отметить, что функциональностью подобная сантехника похвастаться не может, но она остается доступной, ведь для ее производства требуется не так много материалов.

Если говорить о поддонах, то они бывают высокие и низкие. Преимущества высокого в том, что такая сантехника может быть применена в качестве низкой сидячей ванны, да и монтировать его проще. Некоторые модели комплектуются раздвижными дверьми. Низкие же более актуальны для пожилых или людей с ограниченными физическими возможностями. Однако, монтировать подобный вид несколько сложнее, ведь требуется обеспечить защиту от протекания и нормальный слив воды.

Дата размещения: 10-12-2016, 09:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?