Биде в вашем доме

Сегодня о том, что такое биде, знают почти все. Каких-то тридцать лет назад наши советские граждане, сталкиваясь за границей с этим специфическим сантехническим устройством, впадали в ужас — как пользоваться, непонятно и неудобно спросить.

Биде в вашем доме


Особенности и характеристики биде



При внешней схожести с унитазом, биде скорее похож на маленькую ванну или умывальник. Это отличная ванночка для совсем маленьких членов семьи, прекрасная ванночка для ног.

Бывает три типа конструкции биде — напольные, подвесные и крышки.Напольное биде по внешнему виду похоже на привычный унитаз. Его целесообразно устанавливать в просторной ванной комнате. Подвесное биде крепится к стене, его вариант — биде-крышка — максимально экономит пространство, прикрепляясь к обычному унитазу вместо крышки.

При покупке биде ориентируйтесь на то, чтобы оно подходило к уже имеющейся сантехнике.

Стандартная конструкция биде напоминает помесь унитаза и умывальника, часто в комплекте со смесителем и вентилями или форсункой на дне. Как правило, биде оборудовано и стоком для воды. Бывают варианты смесителей со специально регулирующейся головкой излива и направлением струи. Существуют и биде с электронным регулированием напора и температуры воды, с функцией феновой сушки, с элементами нагревания.

При покупке биде внимание следует обратить на следующие параметры.Биде какой конструкции позволяет вам установить ваш санузел? Можете ли вы купить биде одновременно с унитазом, чтобы они оптимально сочетались по форме и расцветке? Если вы покупаете биде позже унитаза, можете ли вы вспомнить фирму-производителя его, чтобы подобрать биде наиболее соответствующим по дизайну?

Отдельно следует поинтересоваться способом установки биде. Еслиустанавливать его будете напольным способом, помните, что все подводимые трубы располагаться будут снаружи, а при настенной установке — за стенной панелью. При совместной покупке биде и унитаза работы по подведению коммуникаций будет проводить удобнее. При этом следует помнить, что для биде, в отличие от унитаза, нужны и холодная, и горячая вода.

Выясните, из какого материала выполнена сантехника. Между двумя основными материалами — санфарфором и санфаянсом — принципиальной разницы нет, но санфаянс быстрее загрязняется и лучше впитывает запахи, что нежелательно из эстетических соображений. Поэтому лучше будет приобретать биде (как и прочую сантехнику), выполненную из санфаянса.

Не стесняйтесь при выборе и покупке обращаться к продавцам-консультантам за разъяснением тонкостей.

Дата размещения: 14-12-2016, 13:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?