Смесители для ванной

На сегодняшний день смесители стали не просто необходимым элементом ванной комнаты, но также и средством украшения интерьера, придания ему стиля и изысканности. Существует огромное количество вариантов смесителей, и порой что-то выбрать среди этого многообразия бывает очень сложно.

Смесители для ванной


Разнообразие смесителей



Большое количество магазинов предлагает как самые простые модели, так и роскошные и эксклюзивные. Иногда простому покупателю достаточно непросто определится, если он не знает всех тонкостей.

При выборе смесителя не стоит забывать о его непосредственной функции – подаче холодной и горячей воды. На сегодняшний день рынок предлагает три вида смесителей. Наиболее популярным является однорычажный. Такой смеситель достаточно прост и удобен в применении. Еще один немаловажный плюс – его очень легко вмонтировать, для этого может даже и не понадобится специалист, вполне можно справиться самому.

Другой вид представлен классическим двухвентильным смесителем. Для того, чтобы подобрать необходимую температуру воды, приходиться много раз регулировать вентили руками. Однако, с таким смесителем происходит более экономный расход воды, что немаловажно.

И еще одна модель – это термостат. Такой смеситель уже успел прочно занять свое место. Он удобен в использовании, надежен, обладает стильным дизайном. Такой смеситель имеет несколько рукояток, одна из них подает воду, другая регулирует температуру. Удобство термостата заключается в том, что нет необходимости каждый раз настраивать воду, настройка сохраняется. Такой смеситель не дает нагреться воде более 38 градусов благодаря стопору безопасности, который защищает от ожога. Если вам необходима более горячая вода – просто отключите эту опцию. Такая функция очень хороша, если дома есть маленькие дети.

Таким образом, как видите, выбрать есть из чего, остается лишь определиться, что подходит вам.

Дата размещения: 27-12-2016, 01:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?