Какие бывают бытовые поглотители влаги

Наличие повышенной влажности в жилых помещениях не только негативно влияет на интерьер и отделку, но весьма вредит здоровью людей. Среди всех возможных решений данной проблемы наиболее быстрая заключается в приобретении специальных приборов, Какие бывают бытовые поглотители влагипоглощающих излишки влаги из воздуха.

В продаже представлены два основных типа бытовых поглотителей влаги:

1. Электрический. По принципу работы данный прибор весьма похож на холодильник, благодаря наличию испарителя, компрессора и горячего теплообменника. Несмотря на одинаковость основных технологических узлов, их роль в работе обоих приборов заметно разнится. Например, в холодильнике на долю испарителя выпадает функция отбирания излишков тепла у продуктов, а в поглотителе влаги он занимается конденсацией воды, содержащейся в воздухе. Холодный теплообменник покрывается таким же конденсатом, как и оконные стекла в зимнее время, в случае повышенной влажности в помещении. Для стекания образовавшегося конденсата устройство оснащено специальным поддоном, с последующим удалением в канализационную систему или на улицу. После прохождения испарителя воздух под воздействием вентилятора двигается в горячий теплообменник, где нагревается до комфортной Какие бывают бытовые поглотители влагитемпературы. Данная технология позволяет практически полностью очистить воздух от влаги: во избежание такого эффекта прибор имеет собственный гигрометр, анализирующий степень содержания влажности воздуха на выходе. Если возникает необходимость, гигрометр способен повысить уровень влажности выходящего воздуха за счет жидкости в поддоне. Чаще всего электрические поглотители воздуха применяются на предприятиях и общественных местах, а также жилищах с бассейнами внутри.

2. Абсорбирующие.
Являются бытовыми моделями, чаще всего применяющимися в квартирах. В основу работы прибора положен эффект абсорбции, где влага из воздуха поглощается специальной таблеткой. Данный тип поглотителя воздуха не нуждается в электрической энергии, так как циркуляция воздуха осуществляется естественным путем. Очищенный воздух, выходя наружу, освобождает место внутри на увлажненного: избытки влаги проходят процесс превращения соляного раствора, собирающегося в специальное отделение, требующее регулярного опорожнения. Хоть абсорбирующие поглотители влаги и не обладают большой скоростью работы, однако это компенсируется полным отсутствием энергозатрат.


Дата размещения: 5-01-2017, 17:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?