Как правильно ухаживать за джакузи

Наличие джакузи в доме позволяет совмещать водные процедуры с многими лечебными мероприятиями. Для того, чтобы это дорогое изделия прослужило долго и качественно, потребуется проведение регулярного обслуживания, во избежание загрязнений форсунок, Как правильно ухаживать за джакузинасосов и поверхности ванны.

Обязательный уход за джакузи:

1. Ежедневный. После каждой водной процедуры проводится ополаскивание и протирание мягкой тряпкой поверхности джакузи. Следует избегать использования ворсистых тканей, жестких губок и абразивных моющих средств.

2. Ежемесячный. Раз в месяц нужно провести дезинфекцию и внимательную чистку ванны. Для этого в нее набирается вода до такой степени, чтобы она покрыла верхние форсунки на 5-7 см. Далее в воде растворяют специальный дезинфицирующий порошок, действую строго по приложенной к нему инструкции. Вместо него может быть используем хлор слабой концентрации, в количестве 70 мл. Затем производится кратковременное включение насосов, после выключения которых нужно подождать 20 мин и слить воду. Далее Как правильно ухаживать за джакузипроводится демонтаж и чистка фильтров: весь этот процесс подробно описан в инструкции по эксплуатации джакузи. После установки их на место поверхность протирается мягкой тряпкой.

3. Ежегодный. Раз в год нужно проводить обязательную чистку изделия при помощи 7% уксусной кислоты. Набрав в ванну воды в том же объеме, что и при ежемесячной чистке, в нее вливается примерно 0,5 л указанного раствора. Данная процедура предотвращает появления каменистых водных отложений, избегая при этом повреждений самой ванны. Помывка джакузи начинается с минутного включения насосов, с последующим оставлением воды на 12 часов. По завершению этого срока воду сливают и набирают снова, в том же объеме. На этот раз насосы нужно включить на несколько минут, слив по завершении воду и протерев джакузи мягкой тряпкой.

Дата размещения: 10-01-2017, 17:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?