Из чего сделать металлический водопровод

Для того, чтобы водопровод служил длительное время с минимальным количеством аварий, требуется соблюсти два условия: правильно подобрать расходные трубы и качественно выполнить монтажные работы. Для изготовления труб для водоснабжения применяются Из чего сделать металлический водопроводразличные материалы, что накладывает определенную специфику на их установку и эксплуатацию.

Чаще всего для обустройства металлической водопроводной системы используют такие трубы:

1. Стальные. Могут быть традиционными или оцинкованными, причем именно втора разновидность считается более приемлемой в плане технических характеристик и сопротивления коррозии. Соединяют отдельные трубы из стали резьбой и различными соединителями в виде муфт, тройников и переходников. Для стального водопровода характерна надежность и эксплуатационная долговечность. Им не страшны резкие температурные перепады и скачки давления. Для производства стальных труб может применяться шовный или бесшовный способ. Лучшие вариант в этом отношении – оцинкованные бесшовные изделия, так как их не нужно дополнительно красить или грунтовать. Что касается недостатков стальных труб, то к ним обычно относят их значительный вес, что вызывает сложности в перевозке и монтаже. Также при соединении одними переходниками обычно ограничиться не удается, и сварочный аппарат потребуется обязательно. Нужно быть готовыми к тому, что по мере эксплуатации внутренний диаметр таких труб будет постепенно сужаться, что может сказаться на общем давлении воды. Для исправления этого стали выпускаться трубы, имеющие внутри специальное напыление, противостоящее наростам и коррозии.
Из чего сделать металлический водопровод
2. Нержавейка, медь. Нержавеющие трубы имеют отличные эксплуатационные характеристики, обладая широким температурным диапазоном и стойкостью к высокому давлению. Однако нужно быть готовым к тому, что такое удовольствие обойдется недешево. Что касается труб из меди, то кроме особой стойкости к коррозии, для них характерны высокая пропускная способность, при небольшом диаметре, и довольно легкий вес. Срок службы медных трубопроводов имеет среднюю продолжительность в 50 лет. Особо следует сказать об их дезинфицирующих способностях, так как вода, проходя через медные трубы, получает очищение от вредных микробов и бактерий. Цена на такие изделия также довольно высокая.

Дата размещения: 4-02-2017, 14:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?