Что такое печное топливо

Разработчики уже не одно десятилетие бьются над созданием хороших альтернатив обычному бензину, керосину или солярке. Одним из плодов подобных усилий является печное топливо, которое, появившись довольно недавно, уже успело завоевать определенную Что такое печное топливопопулярность. Хотя сфера его применения и не очень широкая, однако в качестве топлива для обогревания жилья и коммерческих помещений его используют довольно активно. Это объясняется высоким теплотворным способностям вещества и недорогой ценой. Основой производства печного топлива являются дизельные фракции вторичной перегонки, что и объясняет не очень большую стоимость процесса. Кроме того, нередко для этого применяют отработанное масло, благодаря изначальному наличию у него всех необходимых качеств.

В целом все печное топливо можно поделить на такие группы:

1. Темное. Производится на основании дизеля, что и обуславливает наличие у вещества некоторых специфических свойств. Например, оно имеет очень низкую температуру загорания, поэтому в него вводятся дополнительные присадки этиленового или винлацетатного типа. Используют темное печное топливо в основном в бытовой сфере, например – для обогрева небольшого дома или подсобного помещения. Кроме того, его используют в небольших энергоустановках. По сути, оно является непосредственной альтернативой природного газа, благодаря наличию таких специфических характеристик, как, например, высокая калорийность. Это предусматривает очень малые затраты жидкости для достижения необходимой температуры. При соблюдении четко установленных Что такое печное топливопропорций мазута, дизеля, отработанного машинного масла, бензола и воды, можно достигнуть рекордных показателей теплоотдачи готового продукта.

2. Светлое. Хотя жилые помещения светлым топливом тоже можно обогревать, но все таки приоритетная сфера его применения – промышленные производства. Оно служит топливом для крупных генераторов, его можно применять в сельскохозяйственной сфере. Это объясняется большим показателем теплоотдачи вещества, что дает возможность полностью отказываться от дизеля при обогревании жилья большой площади. По причине более привлекательных характеристик светлого печного топлива довольно часто используется технология осветления его темного аналога. Это достигается через уменьшение удельной части серы.

Дата размещения: 9-03-2017, 13:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?