Как выбрать душевой уголок

Душевые уголки считаются идеальной по своей конструкции сантехникой, если у вас ванная комната небольшого размера. Само по себе изделие имеет вид упрощенного варианта душевой кабины. В этом случае к стене производят крепление боковой стенки и дверцы. Большой выбор душевых уголков и прочей сантехники доступен по следующей ссылке - http://sanit.by/.

Как выбрать душевой уголокКак выбрать душевой уголок


Подобные уголки состоят из поддона, дверки и ограждающего места непосредственно для душа. Главная особенность такой сантехники заключается в ее практичности. Благодаря небольшим размерам, начиная с 0.8 на 0.8 м, можно сэкономить немало свободного места в ванной комнате. Естественно, нет ничего проще, чем купить душевую кабину, однако, готовые образцы имеют, как правило, полностью закрытую структуру, а не каждый сможет выдерживать большие температуры в замкнутом пространстве. В такой ситуации оптимальный вариант для ванной комнаты - душевой уголок, верх которого остается открытым.

Каких видов бывают душевые уголки



В зависимости от формы конструкции и материалов, которые использовались для производства перегородок и поддонов, происходит классификация современных душевых уголков.

По форме такие уголки чаще всего имеют полукруглую, стандартную квадратную или прямоугольную форму. Раздвижные двери также могут иметь различные системы, так, они бывают одинарными, двойными и тройными и здесь отталкиваться следует только от собственных предпочтений, финансовых возможностей и индивидуальной планировки. Уголок, к слову, не обязательно должен быть закрытым, нередко многие пользователи ограничиваются единственной перегородкой.

Выделяют также поддоны по их форме. Сразу же стоит оговориться, что не поддоны не предполагаются глубокими, они остаются мелкими, предназначенные сугубо для принятия душа. Современный моделей – большое количество, но чаще всего они выпускаются в форме квадрата, прямоугольника или с закруглениями. Если есть желание, может быть монтирован поддон, имеющий более сложную форму. Разнообразие поддонов зависит также от того, из какого строительного материала они изготовлены. Сейчас для этого применяют акрил, кварил, керамику, эмаль, сталь и чугун. Наиболее популярный из этого списка – акрил.

Необходимо понимать, что название такой сантехники «душевой уголок» не является буквальным. Так, монтируют такие уголки стоит не только в углу ванной комнаты, но и таким образом, чтобы конструкция примыкала лишь к одной стене. Что касается формы, то нередко она закругленная или прямоугольная. Одним словом, отталкиваться следует от собственной фантазии.

Интересным дизайном могут похвастаться также перегородки для душевых уголков. Дверки подобной сантехники чаще всего изготавливаются из акрила и закаленного стекла. Что касается структуры, полотна могут быть матовыми, прозрачными или цветными. Также популярностью пользуются витражи, узоры и художественные элементы.

Дата размещения: 15-03-2017, 22:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?