Преимущества гигиенического душа

Место изобретение гигиенического душа – северная часть Европы. Стоит отметить, что на протяжении длительного времени об этом виде сантехнике практически никто ничего не знал. И лишь недавно, когда туристы начали интересоваться техническими новинками в Финляндии и Норвегии, информация о таком душе просочилась и в другие страны. На данный момент гигиенический душ встречается все чаще, причем не только в частных домах, но и различных заведениях. В этой статье разберемся с его особенностями и главными отличиями, по сравнению с другими приборами. Подобный душ, выполненный из бронзы, предлагает компания «Msk сантехника» по следующей ссылке - https://msk-santehnika.ru/gigienicheskiy-dush/bronzovyy.

Преимущества гигиенического душаПреимущества гигиенического душа


Положительные качества гигиенического душа:



• с его помощью идеально соблюдать гигиенические стандарты;
• комфортная эксплуатация;
• скрытые модели отличаются эстетичным внешним видом;
• компактные размеры;
• низкая стоимость, если сравнить с классическим биде;
• может использоваться в различных целях.

Необходимо отметить, что скрытые смесители гигиенических душей устанавливаются с той целью, чтобы пользователь мог поддерживать чистоту тела после использования унитаза. Даже маленькие дети способны справиться с таким видом сантехники, обучиться которому в разы проще по сравнению с классическим душем. Многие специалисты проводили немало исследований, исходя из которых стало ясно, что использование подобного позволяет снизить риск развития и распространения инфекционных заболеваний.

Пользоваться подобной сантехникой проще просто, так как пользователь сам имеет возможность менять температуры воды, длину шланга и место его установки. Необходимо отметить, что конфигурация такого душа может различаться: некоторые модели прямиком соединяются с раковиной, у других устанавливается смеситель для биде, а третьи предполагают крепление к стене. Выбирать тот или иной вариант следует отталкиваясь от собственных предпочтений и размеров ванной комнаты.

Еще одним весом достоинством такой сантехники можно отметить эстетичный внешний вид. К слову, в ванной комнате гигиенический душ практически незаметен, да и при большом желании его можно скрыть, используя для этого специальную декоративную панель.

По сравнению с классическим биде, гигиенический душ практически не отнимает свободного места в ванной комнате. Если речь идет о хорошем смесителе для ванной, оснащенным описываемым душем, установка его не отнимет много времени и сил, причем не потребуются длительные подготовительные процедуры. Данный вариант сантехники отличается своей эффективностью в ванных комнатах с ограниченным свободным пространством.

Также стоит оговориться, что монтаж гигиенического душа – доступная процедура. Если у вас уже есть необходимое оборудование, оно может быть дополнено лейкой и шлангом. В ином случае смеситель приобретается и устанавливается отдельно. Монтажные работы занимают не более двух часов, а по стоимости их можно сравнить с установкой классического смесителя.

К слову, гигиеническим душем можно пользоваться в разных целях. С его помощью можно убирать санузел, стирать, ухаживать за детьми или людьми с ограниченными возможностями, промывать предметы мебели и обрабатывать поверхности.

Дата размещения: 19-04-2017, 12:25
Комментарии:


Светлана сказал (а):
Я видела такой душ в отеле когда в Турции отдыхали. Мне он понравился и даже хотела мужа заставить нам такой поставить. Смущает, что если его не закроешь, то он может соседей затопить. У нас напор в квартире большой. В общем пока думаю. Может бывают какие ограничитали или типа того? Ну чтобы если прорвало, то как то автоматически вода чтобы закрылась?




Ирина Арчакова сказал (а):
Мы гигиеничку давным давно используем, ни разу ничего не прорывало, хотя несколько раз оставляли открытой. Наверное от шланга зависит. Если совсем плохого качества наверное может лопнуть, ну а если хороший взять думаю не стоит об этом беспокоиться. У меня немецкий Грохе стоит, до него не помню какой был, но тоже немец. Немцы рулят!!!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?