Ремонтируем унитаз

Ремонтируем унитазВ принципе, отремонтировать унитаз может любой человек, хоть немного разбирающийся в сантехнике и устройстве сантехнических элементов. Бачки унитазов могут иметь разное строение, и подход к их ремонту должен быть различным. Если вы не уверены в том, что сможете выполнить работу без помощи специалиста, то вызовете сантехника на дом.

Ведь ремонт ванных комнат и туалетов необходимо выполнять качественно и надежно, иначе его придется переделывать снова и снова, доставляя массу неприятных эмоций и лишних трат. Частой причиной нарушения нормального функционирования унитаза становятся засоры и протечки.

Протечки могут возникать из-за износа арматуры сливного бачка. Это проявляется в том, что вода продолжает стекать в унитаз, несмотря на наполненность емкости бака. В случае такой поломки проверте поплавок внутри бачка.

Если он не всплывает, то его следует заменить новым. Когда поплавок исправен – проверяем заслонку и «грушу». Воду из бачка нужно полностью слить и перекрыть ее подачу из труб. После этого проверяют плотность прилегания «груши» к «седлу». Если прилегание плохое, его регулируют вручную. Неисправную и деформированную «грушу» необходимо заменить.

Испортиться может и клапан поплавка, он не ремонтируется, а подлежит замене. Узнать о такой поломке, можно приподняв поплавок. В исправном состоянии клапана, вода должна перестать течь.

Минеральные и известковые отложения также могут мешать его правильной работе. Для устранения загрязнения слейте воду из бачка и хорошенько почистите его с помощью металлической мочалки и чистящих средств.

Покупая в магазине новые детали, лучше взять собой неисправные части, как образец. Так вы застрахуете себя от ненужной покупки и приобретете то, что действительно соответствует конструкции вашего унитаза.

Дата размещения: 21-07-2013, 14:32

По материалам: ocean-vann.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?