Как самому поменять унитаз

Как самому поменять унитазСейчас, в наши дни, для установки унитазов достаточно часто применяется гофра. Гофру очень легко монтировать, а постоянный вопрос о соответствии сливного унитазного отверстия и трубы слива с применением гофры отпадает сам собой. Главное, прежде чем начать демонтаж унитаза и установку нового, необходимо для начала прекратить подвод воды к нему.

Перекрывать следует тот вентиль, который контролирует подачу воды прямо к самому унитазу. Если такового не наблюдается, перекрывать придется общий подвод холодной воды. Начинать демонтировать старый унитаз можно лишь после полной остановки подачи воды.

После снятия старого унитаза, не торопитесь резко монтировать новый. Сперва необходимо тщательно выровнять всю поверхность пола, ведь она должна обязательно быть ровной и твердой. А еще, пол обязательно должен быть сухим.

Для закрепления унитаза на полу лучше всего воспользоваться специализированным комплектом креплений для унитазов, включающий в себя следующее: пара специальных сантех.шурупов, два дюбеля и колпачки. После определения места, где будет смонтирован новый унитаз, надо пометить места, где будет находиться его крепеж, после чего для крепежа требуется просверлить отверстия.

Место расположения нового унитаза на полу необходимо весьма тщательно обработать при помощи герметика, нужно это, чтобы потом вода не попала под основание прибора.

Лишь только после этого устанавливается унитаз, закрепив его при помощи шурупов к полу. Шляпки этих шурупов следует закрыть колпачками, чтобы не нарушать эстетичность.

Унитаз с канализацией соединяется с помощью пластикового отвода. При надобности отвод можно и подрезать, а срез аккуратненько обработать при помощи напильника либо ножа. Отвод одним концом подсоединяется, а стоку канализации, а другим – к унитазу, все выравнивают и герметизируют.

При монтаже сливного бачка следует не забывать о хрупкости бачков. В силу этих самых причин все резиновые прокладки необходимо выставлять по максимуму точно и ровно, все крепления протягивать стоит очень равномерно и избегая резких нагрузок, иначе можно сорвать резьбу, или получить трещины. Механизм наполнения и смыва нужно, так же, собирать и устанавливать очень осторожно и аккуратно. После сборки всех механизмов нужно подключить унитаз к системе холодной воды.

Дата размещения: 26-07-2013, 02:12

По материалам: tekna.by
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?