Как выбрать унитаз

Унитаз является обязательным атрибутом санитарного узла в любом жилище. Чтобы выбрать подходящую для себя модель, приходится перебирать множество представленных в продаже вариантов, отличающихся как ценой, так и внутренней начинкой. В самых простых Как выбрать унитазизделиях функция сведена к минимуму – принять в себя отходы жизнедеятельности человека. Дорогие же унитазы оснащены всем, чтобы сделать эту процедуру максимально комфортной для человека.

Выбирая подходящий для себя вариант унитаза, следует взять во внимание следующие параметры:

1. Материал изготовления. Наиболее популярными являются фаянсовые модели, характеризующиеся красотой, прочностью, разнообразными формами и расцветками. Стоимость таких изделий не очень высокая. Недостатком можно назвать пористую поверхность фаянса, которая склонна постепенно накапливать грязь: для решения этой проблемы в последнее время стали применять слой качественной глазури. Для любителей большего качества можно предложить вариант с фарфоровыми унитазами, для которых характерна натуральность и экологичность. Кроме того, для такой чаши характерна идеальная гладкость, что дает возможность почти избежать въедания грязи. Срок службы фарфоровых унитазов – 50 и более лет. Более редкими материалами изготовления является металл и натуральный камень. Металлические изделия обычно ставят в общественных местах, так как они очень выносливы. Что касается натурального или искусственного камня, то он используется исключительно в заказных изделиях.

2. Качество эмали. Очень важный компонент, от которого зависит долговечность унитаза, а также его способность противостоять въедливой грязи. Очень важно, чтобы как на внешней, так и на внутренней поверхности санитарного прибора отсутствовали наплывы, складки, вкрапления и прочие дефекты. Поверхность унитаза должна быть гладкой и ровной. В некоторых моделях может применяться специальное антигрязевое и водоотталкивающее покрытие: такие чаши способны к самоочищению.

3. Тип установки. По способу установки унитазы бывают напольными, подвесными и приставными. Самой простой и распространенной разновидностью унитазов являются напольные: а его модель «унитаз-компакт» избирают для себя почти 90% людей. В данной конструкции сливной бачок расположен непосредственно на корпусе унитаза. Подвесные унитаза были разработаны для применения в общественных местах, хотя их можно применять также в частных жилищах. Они характеризуются компактностью и Как выбрать унитазвнешней завершенностью. Для установки всех комплектующих конструкции применяется металлическая рама-инсталляция, которую потом прячут в стену: это позволяет уменьшить количество видимых конструктивных элементов унитаза, а также заметно упростить уборку помещения. Что касается приставных моделей, то в состав такой конструкции входит напольное крепление, а бачок прячется в стену. Приставной унитаз, как и подвесной, занимает минимум пространства, но отличается большей устойчивостью.

4. Форма. Унитазные чаши могут быть овальными, круглыми, прямоугольными и квадратными. Выбор в этом отношении больше зависит от вкусов покупателя. В этом отношении более важно определиться с внутренней конфигурацией чаши, которая может быть тарельчатой, воронкообразной и иметь полочку.

Дата размещения: 12-06-2017, 10:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?