Характеристики смесителя с подогревом воды

Постоянное стремление людей к комфорту время от времени выражается в появлении очередных изделий, направленных на увеличение удобства в той или иной сфере. Одним из подобных изобретений стал смеситель с подогревом, который позволяет получать на выходе Характеристики смесителя с подогревом водыводу стабильной температуры. В этом приборе запрограммированы определенные водные параметры. В некоторых случаях предусмотрено также программирование стабильного напора воды. В данном устройстве имеется пара регуляторов: одним устанавливают необходимые температурный показатель, а второй позволяет открывать воду и регулировать ее напор.

Современный рынок сантехники предлагает два варианта смесителя с термостатом. В первом случае используется жидкокристаллический экран, на который выводятся показатели установленных параметров. Источником работы подобных устройств могут быть как батарейки, так и сеть. Управление может осуществляться кнопками или сенсорным способом. В редких случаях для этих целей имеется небольшой пульт. Механические модели оснащены обычными регуляторами – рычагами, вентилями и обычными рукоятками. Существует специальные модели смесителей с подогревом для ванной, кухни и биде.

Особенности устройства прибора


Смесители с подогревом устроены очень просто. На каждом из них имеется специальный клапан для смешивания. Для его регулировки предусматривается специальный патрон: этот прибор очень чувствителен к малейшим температурным колебаниям, так как для его изготовления используются биметаллические пластины, или оснащается воском. При фиксации малейших температурных изменений Характеристики смесителя с подогревом водыпатрон начинает сужение или расширение. При внезапном прекращении поступлении холодной воды в действие вступает специальный ограничитель: он не позволит ей нагреться более, чем до +80 градусов. Для настройки температурного режима патрона используют крепежно-регулировочный винт. Наличие данного прибора делает пользование смесителем полностью безопасным, так как слишком горячая вода просто не будет пропущена.

Достоинства смесителя с термостатом


Его использование экономически выгодное дело, так как горячая вода в таком случае будет расходоваться в максимально оптимальном режиме. Особенно это важно для систем, где нагрев воды проводится при помощи водонагревателей и электрических газовых котлов. Все водные процедуры будут безопасно, так как термостат полностью исключает риск получения ожога слишком горячей водой. Это же касается и внезапного появления слишком холодной воды. Водные процедуры в таком случае будут максимально комфортны из-за стабильного напора воды, который будут оставаться таким даже в случае колебаний давления в системе.

Дата размещения: 25-07-2017, 20:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?