Почему из вентиляции дует воздух

Без вентиляционной системы не может обойтись ни одно жилое помещение. Она предназначены для удаления загрязненного воздуха и организации поступления чистого. Однако встречаются такие необычные случаи, когда вместо втягивания воздуха, вентиляционные Почему из вентиляции дует воздухотверстия начинают его выдувать, наполняя помещение несвежим воздухом.

Проведение проверки

В течении дня воздух жилого помещения насыщается влагой и загрязнениями. Для его удаления и предназначена система вентиляционных каналов. Для проверки правильности ее функционирования нужно взять листок бумаги, и затем, открыв окно или форточки, приложить ее к вентиляционному проему. Если решетка притягивает листок к себе, значит все в порядке. Если же наблюдается отклонения листа в сторону жилища, значит происходит поступления загрязненного воздуха внутрь.

Влияние вытяжки


В настоящее время довольно часто применяют очень мощные вытяжки, для эффективного втягивания всех тех паров, которые возникают на кухне по ходу готовки пищи. Это может нести и негативные последствия, так как тем самым забирается большая часто воздуха в доме. Как результат, в санузле при плотно закрытых окнах и двери может возникать эффект обратной тяги. Это происходит по той причине, что воздух просто не находит других возможностей заполнять образовывающийся в жилище вакуум. Даже если в туалете и ванной есть собственная вытяжка, и она работает хорошо, такое явления может наблюдаться. Причиной является элементарная недостача воздуха в остальных комнатах. Для решения этой проблемы понадобиться просто открывать форточку или двери во время работы вытяжки на кухне: это создаст условия для свободной циркуляции воздуха внутри жилища.
Почему из вентиляции дует воздух
Другие возможные причины

Кроме этого, выдувание воздуха через вентиляционные проемы внутрь жилища может быть спровоцировано и другими причинами. К примеру, если труба расположена в ветровой тени или ветер в местности постоянно дует в одну сторону. Довольно часто это случается в больших помещениях, на разделенных на отдельные части, по которым свободно гуляют сквозняки. Не следует также сбрасывать со счета вероятность попадания в вентиляционную шахту различных предметов, мусора, снега, льда. Подобный эффект случается в результате накопления внутри каналов холодного воздуха и паров, или при сбоях в работе вентиляторов и вытяжек. Самым простым решением подобной проблемы является обеспечения притока свежего воздуха в жилище через оконные приточные клапаны. Подобными приспособлениями можно оснастить любое пластиковое окно. На клапанах предусмотрена возможность регулировки объемов поступающего воздуха.

Дата размещения: 29-07-2017, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?