Системы водоснабжения

Системы водоснабженияНа даче или в загородном доме бесперебойное водоснабжение представляет собой важнейший и непременный атрибут, обеспечивающий комфортное проживание на лоне природы.

Если ваш участок входит в состав садоводческого товарищества, то у вас должно иметься централизованная система водоснабжения. Такая система предназначается для большого количества пользователей и характеризуется тем, что имеет общий источник водоснабжения, к которому подключены все потребители. Централизованная система в основном применяется в городах и городских поселках, реже – в коттеджных поселках и деревнях.

Но даже если ваш участок подключен к централизованному водоснабжению, на даче его подключают не раньше середины весны – во время открытия дачного сезона. Поэтому если вы планируете круглый год проводить за городом, то это вас явно не устроит. Для того чтобы проживание на даче приносило вам радость и было комфортным, нужно обзавестись автономной системой водоснабжения – колодцем или скважиной.

Индивидуальная система водоснабжения предназначена для того, чтобы обеспечивать водой небольшое количество потребителей. Помимо колодца или скважины сюда можно отнести также систему водоснабжения с применением мембранного или накопительного бака.

В загородных домах, расположенных за пределами дачного поселка, приходится своими силами решать вопросы водоснабжения, и здесь все зависит от множества факторов – места, где расположен дом, глубины, на которой залегают водоносные слои, и, конечно же, финансовые возможности хозяина также играют не последнюю роль.

Дата размещения: 14-02-2014, 12:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?