Счетчики на воду

Счетчики на водуНикто не запретит людям экономить, что они и делают с завидной регулярностью. При этом используют все доступные методы сбережения денежных средств. И все начинается с квартиры, где они устанавливают счетчики на воду.

Так, установка счетчиков воды заказать которую можно здесь http://mosvodoschet.ru/ , как правило, стандартная. Бесспорно, стандарт цены зависит от региона и сложности установки. По характеру использования, счетчики подразделяются на приборы учета горячей воды и холодной. Внешне счетчики ничем не отличаются, разве что пропускная способность у них разная. Если первый рассчитан на небольшое потребление, что явствует из квитанций, то второй работает на полную мощность.

Доказано, что холодной воды мы потребляем больше, чем горячей, особенно летом. Поэтому и срок службы у приборов разный. Из этого следует, что счетчик для холодного водоснабжения приходится менять намного чаще.

Хотя, по техническим инструкциям, положено проводить для них ревизию не реже одно раза в 5лет. При необходимости, их демонтируют и устанавливают новые. Несмотря на то, что внутри приборов стоят сетки, чтобы задерживать грязь, они все равно засоряются.

Негатива добавляет и качество воды, ее, конечно, очищают на станции, однако в краны поступает сильно хлорированная жидкость. А теперь представьте, что происходит с узловыми элементами в счетчике? Ведь они все выполнены из цветного металла и начинают тускнеть под воздействием ржавчины и химических примесей. Таким образом, длительное время они противостоят агрессивному воздействию водного потока. Но приходит время, и их заменяют и утилизируют.

Дата размещения: 23-02-2014, 03:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?