Водосток для дачи

Водосток для дачиДля любого загородного дома или коттеджа требуется сооружение водосточной системы, так как во время дождя вода должна стекать с крыши, а не застаиваться на ней, приводя к гниению и порче всего дома.

Купив квартиру от Эст а Тет, можно быть уверенными в высоком качестве и удобстве проживания. Водосток нужен и для того, чтобы собирать воду для полива огорода и устранять скопление воды вокруг дома.

Система водостока

Конструкция водостока включает в себя воронки, желоба, трубы и крепежные элементы. В принципе, устройство водостока достаточно простое, оно позволяет собирать воду с крыши и проводить ее по трубам к месту сбора или в канализацию.

Водосток для дачиВодосточная система может быть изготовлена из различных материалов, но наиболее прочной будет металлическая конструкция. Металл подвержен коррозии и издает много шума во время проведения воды, чтобы избежать таких недостатков устанавливают водостоки из пластика, которые препятствуют скапливанию грязи и воздействию воды.

Чаще всего на даче устанавливают металлические водостоки из оцинкованной стали, их можно украшать орнаментом или чеканкой. Водосточную систему не трудно собрать и смонтировать самостоятельно прямо на участке. Оцинковка наносится на металл в несколько слоев, поэтому водосток надежно защищен от коррозии и служит долгое время.

Вы можете окрасить конструкцию в любой цвет в соответствии с оформлением фасада, тогда общий вид дома будет привлекательным и аккуратным. В комплект водосточной системы входят колена для направления слива воды, сетка-уловитель для листьев.

Дата размещения: 10-08-2014, 03:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?