Нужно ли совмещать туалет и ванную комнату

Нужно ли совмещать туалет и ванную комнатуДелая в квартире ремонт, некоторые семьи, или пары, которые какое-то время живут вместе, стремятся обеспечить себе максимальный европейский комфорт, чтобы всё было функциональным, компактным, но в, то, же время модным и интересным, создавало определённое настроение. Один из вопросов, который встаёт перед многими, когда наступает время ремонта ванной комнаты и туалета: стоит ли их совмещать?

Сразу ответить сложно, нужно смотреть по параметрам комнат, оценить данные, потому что в мелких российских коробочках это не всегда возможно. Впрочем, какие бы помещения ни были, у совмещения есть свои плюсы и минусы.

В результате совмещения двух маленьких комнат получается одна, большая и просторная. Пользуясь полученным пространством можно расставить предметы ванной мебели настолько далеко друг от друга, насколько вам будет удобно, чтобы ничего не мешало и не возникало ощущения тесноты. А можно установить одно большое джакузи, или душевую кабину с затемнённым стеклом.

Соединение ванной комнатки и туалета непременно стоит попробовать тем, кто любит нестандартные идеи. Это добавит им индивидуальности, а так же, возможно сподвигнет на новые смелые решения относительно своего жилища, о которых когда-нибудь напишут статьи.

Ну и, конечно стоит упомянуть и о минусах совмещения, который кстати всего один, гордый и одинокий.

Люди не лишены комплексов, и бывает такое, что кто-то может принимать ванну в то время, как другому нужно в туалет. Сделать эти два дела вместе получится далеко не у всех. Это в особенности касается молодых пар, живущих вместе в одной квартире. Соединенные два пространства в одно большое только усугубят ситуацию комплексующих, поскольку будет весьма трудно удовлетворять свои естественные потребности. В этом случае лучше оставить их отдельными. Особенно это актуально для больших семей, в частности многодетных.

В заключение стоит сказать, что невозможно дать точный ответ в свете этого вопроса, потому что квартиры у всех разные, и финансовые возможности тоже весьма отличаются, кто-то стесняется, а кто-то нет, вот и получается, что это дело личных предпочтений.

Дата размещения: 10-08-2014, 03:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?