Промывка котлов

Промывка котловВ отопительных системах со временем появляются пористые твердые отложения, которые нужно удалять. Для промывки котлов используют разные методы. С применением ультразвуковых волн, электромагнитных импульсов и гидравлических ударов их можно легко отслаивать и удалять.

Так как в промышленном оборудовании внутренние полости велики, используют механические щетки, но дома их применять нельзя. Многие из этих методов сильно действуют на отдельные части котла, что и может привести к образованию поломок. Вот в чем причина, что в большинстве случаев glanz-tm.ru производится на основе использования химических составов.

Технология промывки

Промывка котловДля профессиональной промывки котлов применяются следующие расходные материалы и оборудования: помпа (насос), емкости для хранения реагентов, соединительные шланги, блоки контроля и управления, реагенты для промывки котлов от накипи. Прежде, чем начать работу специалисты должны проверять следующие параметры: характеристики отложений (плотность, толщина и т.д.), состав применяемой рабочей жидкости и особенности котла. Потом подключают промывочное оборудование и обеспечивают циркуляцию реагентов до тех пор, пока вце отложения не будут удалены. Процесс промывки длится от нескольких часов до суток.

Используемое оборудование

Для промывки котлов вам понадобиться профессиональный набор оборудования, состоящий из следующих: помпа, агрегат для обеспечения нагрева рабочей жидкости, бак (с емкостью 200 литров). Подобные системы дорогостоящие, поэтому для личного использование приобрести не стоит. Кроме того, требуется слишком многого свободного места.

Дата размещения: 4-09-2014, 12:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?