ГД трубы

ГД трубыГорячедеформированные трубы являются бесшовными и, как правило, сделаны из стали. Такие изделия имеют достаточно широкий спектр применения в разнообразных отраслях народного хозяйства. Эти изделия широко применяемы, в частности, в газовой и нефтяной промышленностях.

Где и как используются

Достаточно часто их используют для монтажа системы водоотведения, а также в машино- и судостроительстве. Бесшовные трубы изготавливают при достаточно высокой температуре, превышающей все пределы рекристаллизации.

Получают их за счёт проката при нагреве слитка на специальных станках, создающих чётко по центру трубы необходимое отверстие. Такие трубы не имеют никаких сварных швов или других видимых соединений, соответственно такие изделия отличаются максимально повышенной прочностью.

ГД трубыКак правило, такие трубы используют на объектах, где необходима очень большая надёжность в системе трубопроводов, в частности, подводных и также нефтяных специальных котельных установках, автомобильных деталях и других изделиях. Такие трубы изготавливают прямоугольной, круглой и квадратной формы.

Как изготавливаются

Горячедеформированные бесшовные трубы, получают путём осуществления проката стального слитка определённого размера на специализированном оборудовании, создающим специальное отверстие по центру изделия. У таких изделий полностью отсутствуют спиральный, продольный и любой другой сварной шов.

Применяют такие приспособления в том случае если по расчётам на уровень прочности, невозможно использование обычных сварных труб. Такие трубы более устойчивы к повышенному давлению и используются для монтирования трубопроводов, изготовления некоторых деталей и конструкций, механизмов и колонн.

Также их применяют при монтаже фундаментных свай, во время дорожного строительства, в авиастроении, котлостроении, тракторо- и автостроении, и других подобных направлениях в машиностроительной отрасли. Также эти трубы используются в химической и нефтедобывающей промышленно отрасли, и в других видах всего коммунального хозяйства.

Дата размещения: 23-10-2014, 03:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?