Душ или ванна

Душ или ваннаКак правило, с этим вопросом сталкиваются люди, недавно купивших новую квартиру или производящих в ней ремонт. Он гораздо больше интересует женщин, нежели мужчин, так как именно им предстоит ухаживать за бытовой техникой.

Приобрести www.santechnika-spb.ru можно, выбрав его в онлайн режиме. Это удобно, а сами комплекты смотрятся красиво. Большинство людей не может себе позволить установить в новой ванной комнате и душ, и ванну, просто потому, что места не хватает, поскольку ванная комната имеет стандартный метраж. Если вы столкнулись с этой проблемой, решение надо искать, исходя из ваших предпочтений, образа жизни и так далее. Если человек активен, не любит терять время, то ему гораздо больше подходит душевая кабинка. Она, к тому же, более компактна, позволяет разместить в ванной комнате и большую раковину, и стиральную машину, и бойлер, и зеркало. Если человек принимает душ довольно быстро, то он, несомненно, расходует гораздо меньше воды, что весьма актуально в наше время.

Душ или ваннаС другой стороны, принятие ванны расслабляет, снимает стресс, многим будет трудно отказать себе в этом удовольствии. Существует множество ванн с различными эффектами: с гидромассажем, парогенератором с ароматерапией и так далее. Ванна гораздо больше подходит тем людям, у которых есть дети, так как многие дети любят плескаться в ванной и не любят душ. Кроме того, невозможно вымыть ребенка в душе, оставшись сухим самому. Многие женщины предпочитают ванну, поскольку душ не позволяет организовать романтическое купание с музыкой, бокалом вина.

Если вы все же никак не можете выбрать что-то одно, то всегда можно попытаться подобрать ванну или душевую кабинку нестандартного размера. Что касается цены, то сейчас ванна и душевая кабинка стоят примерно одинаково, так что на этот критерий ориентироваться особенно не стоит. Кроме того, сегодня существует возможность совместить ванну с душем, приобретя комбинированный душевой бокс: это и ванна, и душ, и массажное кресло. Бывают даже боксы с эффектом светомузыки: можно мыться, петь и танцевать!

Есть и еще один вариант - расширить пространство, ликвидировав стену между ванной и туалетом. Тогда комната увеличится в два раза, и можно будет наполнить ее большим количеством мебели. Однако это, несомненно, создаст очередь в ванную комнату – туалет. Кроме того, эстетичность подобного решения остается под вопросом.

Словом, выбор сантехники на рынке настолько велик, что даже самый притязательный покупатель сможет найти что-нибудь себе по вкусу.

Дата размещения: 10-11-2014, 23:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?